Как и почему американцы гребут туалетную бумагу (ВИДЕО)

Люди сражаются за туалетную бумагу. Они метут с полок ещё и антисептики с масками, но последние хоть защищают от инфекции. Так зачем же им столько туалетной бумаги?

«Паника – это следствие потери контроля. Я уверена, что в тот момент люди расхватали туалетную бумагу, боясь, что больше её никогда не будет».

Это доктор Дайана. Она психолог со стажем в 35 лет.

«Когда люди скупаются в панике, они стараются урвать как можно больше, это поможет им вернуть чувство безопасности. Они думают, что так они позаботились о себе, и что так они сражаются с врагом. Кем бы он ни был, этот враг».

В состоянии стресса критическое мышление нарушено. Люди смотрят на других. Если другие начинают что-то скупать, человек часто старается сделать так же.

«Некоторые очень внушаемы, и если какой-то Джонс скупает туалетную бумагу, может это действительно очень важно. Закуплюсь и я бумагой. Это психология толпы. Толпа бросается за туалетной бумагой, не остановившись и не подумав, а есть ли в этом смысл. Это стадное чувство. Все думают как один. Никто не смотрит на это со стороны, нет личной оценки происходящего».

Доктор Дайана не может точно сказать, почему именно по туалетной бумаге начали сходить с ума люди. Она называется это «драма через интернет».

«Есть очень истеричные люди, которые любят драматизм. Они увидят, что вы купили 40 рулонов и скажут «О, я куплю 50». Их заставляет действовать комизм или драматизм ситуации. Я на посмотрела видео, где одна дама заказала 48 рулонов, а получила 48 упаковок. Она делала себе наряды из этой бумаги, вроде королевских. Тут и смех и грех».

Еще одна причина такого помешательства – привычка к комфорту. Но это касается не всех.

«Моя дочь живет в Австралии, и она туалетную бумагу не запасала. Тут всё индивидуально. Кто-то решил, что без бумаги не обойтись, что это важно. Кто-то сразу паникует и его шокирует полное отсутствие этого товара на полках. Я не могу назвать здесь одну главную причину. Тут разные причины заставили людей себя так вести. Есть и те, кого нервирует мысль, что они не смогут подтереться после туалета, им бумага нужна для успокоения.

Совет от доктора Дайаны насчет туалетной бумаги:

«Остановитесь и подумайте, обмозгуйте ситуацию. Тратить столько денег? Оно мне надо? Зачем мне столько рулонов? А как же другие? Им бумага тоже нужна. Может я слишком жадный. Эгоист? И чем можно заменить туалетную бумагу? Я считаю, что нам для выживания он совершенно не нужна.  Совсем не нужна. Если эта бумага совсем исчезнет с лица земли, ничего не изменится.

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы