Неделя гибнущей России

Дорогие друзья, скоро День знаний, но единственное знание, которое вам действительно понадобится в жизни — это знание о гибнущей России. Суббота, погнали.

Атомэнергомаш завершил строительство первого в Европе испытательного стенда (https://bit.ly/3z6Nggi) для оборудования средне- и крупнотоннажных заводов СПГ. Комплекс возведен на площадке НИИЭФА в Санкт-Петербурге. На стенде планируется проводить сертификационные испытания как российского, так и завозимого в РФ иностранного оборудования для производства СПГ.

Станция испытания авиадвигателей Д-36 (https://bit.ly/3swJsTf) всех модификаций начала работу на АО «Арамильский авиационный ремонтный завод». Здесь предусмотрен полный цикл испытания двигателей семейства Д-36, которые используются на самолетах АН-72, АН-74, Бе-200 и других, включая этапы консервации и упаковки.

Холдинг Технодинамика завершил испытания (https://bit.ly/3y6DwkZ) новейшей противоградовой ракеты Алазань-8М, а также пусковой установки для ракет Эльбрус-А. Эльбрус-А обеспечивает запуск ракет, необходимых для метеозащиты сельскохозяйственных территорий и предотвращения градобитий. Установка оснащена цифровой системой управления запуском изделий, которая позволяет задать параметры пуска: место, время, количество ракет, азимут и углы возвышения.

Боевой модуль «Охотник» (https://bit.ly/2W9i8hQ) производства НПО «Электромашина» поставили на серийный выпуск после успешно проведенных испытаний. Универсальность модуля позволяет использовать его на спецтехнике различных родов войск, в том числе инженерных и сухопутных. Стабилизированная дистанционно управляемая платформа модуля предназначена для ведения боевых действий и наблюдения из защищенного места размещения стрелка.

Начались государственные испытания БМП и БТР на платформе «Бумеранг» (https://bit.ly/3szI3eC). Опытно-промышленная партия в ближайшее время появится в войсках. В базовом варианте БМП К-17 оснащается боевым модулем «Эпоха» с 30-миллиметровой автоматической пушкой со спаренным 7,62-миллиметровым пулеметом и противотанковыми ракетами «Корнет». Бронетранспортер К-16 оснащается боевым модулем с 12,7-миллиметровым пулеметом.

В Ульяновской области запустили первую очередь завода (https://bit.ly/2UENPiE) по производству упаковки из гофрированного картона АО «АРХБУМ». При выходе на полную мощность завод будет выпускать до 190 млн кв. м продукции в год. Общий объём капиталовложений инвестора в организацию производства на территории Ульяновской области составит 4,7 млрд рублей. Для ульяновцев будет создано 300 новых рабочих мест.

Средне-Невский судостроительный завод передало Военно-морскому флоту Российской Федерации новейший корабль противоминной обороны проекта 12700 «Георгий Курбатов» (https://bit.ly/3D5Q5Ra). При строительстве таких кораблей на Средне-Невском судостроительном заводе применяются новейшие российские технологии, не имеющие аналогов в мировом судостроении. Корабли этого проекта имеют уникальный, самый большой в мире корпус из монолитного стеклопластика, сформированного методом вакуумной инфузии.

Уральский оптико-механический завод представил опытный образец «умного» дефибриллятора (https://bit.ly/3mkFUm4), применение которого позволит исключить врачебные ошибки. новый дефибриллятор анализирует состояние пациента по ряду параметров — пульс, ЭКГ, уровень кислорода в крови и, в соответствии с полученными данными, регулирует силу тока.

В НПО «Здоровье нации» разработали материал-антисептик (https://bit.ly/3kf4Ngl). Он способен уничтожать вирусы и бактерии за несколько секунд после того, как они на него попадут. Из этой материи планируют делать медицинские маски, защитные костюмы и применять ее в качестве воздушных фильтров. В Роспотребнадзоре подтвердили защитные свойства материала и его безопасность для людей.

На площадях индустриального парка ТОР в Кургане запустили первый производственный объект – бетонно-смесительный узел (https://bit.ly/3gk8DUa) предполагаемой мощностью 60 тыс. куб. м бетона в год. Объект высокотехнологичен, на нем установлено весовое дозирование подачи цемента и щебня. По предварительным данным, мощности узла хватит, чтобы обеспечить строительство 140 тыс. кв. м жилья в год.

Слёзы сжимаются в кулак, дорогие друзья, и волосы стынут в жилах. До следующих выходных.

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы