Звёзды, попавшиеся на неуплате налогов

Финансовые дела звёзд Голливуда далеко не всегда сияют под стать их улыбкам. В США довольно высокие налоги а налоговая полиция сурова. В Америке неуплата налогов считается довольно серьёзным преступлением и очень часто заканчивается тюремными сроками, вне зависимости от статуса и известности провинившегося.

За примерами далеко ходить не надо. Понемногу выходящий в тираж (а ранее мегапопулярный) актёр Николас Кейдж задолжал американской налоговой 13,3 миллиона долларов. Они не смог расплатиться ни в 2002, ни в 2003, 2004, 2007 и 2008-х годах.

Сам актёр обвинил в этом своего менеджера и заявил, что ничего не знал о неуплатах. По его словам, за свою карьеру он уже заплатил более 70 миллионов долларов в виде налогов. Интересно, сколько ему теперь придется потратить на адвокатов по налоговым преступлениям?

Младший из четырёх братьев-актёров Болдуинов (на фото справа), снявшийся в культовом фильме «Подозрительные лица», едва избежал тюремного срока, задолжав в 2009-м году 400 тысяч долларов в виде налогов. Ему отсрочили наказание на один год, чтобы дать возможность расплатиться с государством. Болдуин, как и Николас Кейдж, привычно обвинил в этом свое окружение, заявив о том, что «ничего не знал».

Ему удалось расплатиться, однако в 2015-м году его снова поймали на неуплате 90 тысяч долларов.

Уэсли Снайпс, знаменитый «Блэйд», не смог избежать срока. Он укрыл 7 миллионов долларов налогов и был посажен на три года. Отсидев с 2010 по 2013 годы, он уже не получал более-менее значимых ролей в кино, не считая тусовки стариков под названием «Неудержимые».

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы