Украинские СМИ начали публиковать откровенные глупости

Протоукр

Последние несколько дней наблюдаю интересную ситуацию в украинских СМИ. Резкое увеличение фейков, топорных фейков, по сути, слепленных на коленке, и ранее распространявшихся сперва через так называемые ботнеты, а ныне- сразу через ведущие украинские СМИ. Популярные темы- в ДНР людей будут разбирать на органы, в ДНР сотни смертей от гриппа, яко бы по данным украинской разведки, озвученных Шкиряком, Москва решила заменить Захарченко и Плотницкого, либо же, одновременно с этим, часть украинских СМИ несет «новость» о том, что кто то кого то из них «заказал», и прочее и прочее, в таком роде.

Отдельно стоит упомянуть и заведенную вновь старую, заезженную до дыр украинскую пластинку о каких то русских войсках на Донбассе, в количестве то ли 9 тысяч человек, то ли 90 тысяч, там украинские СМИ не смогли прийти к консенсусу по количеству, то ли российских войск, то ли принятию тех веществ, под воздействием которых украинские «журналисты» видят эти войска на Донбассе. Ну, и из свеженького – про улицу Кадырова в Донецке.

По странному (странному ли?) совпадению, эта безумная истерия украинских СМИ началась синхронно с новой волной клеветы на Россию и Президента Путина, западных СМИ. Там, из какой то помойки вновь выковыряли изрядно подъеденное молью, пыльное дело Литвиненко, и ссылаясь на него обвинили Путина во всех смертных грехах.

Позыв «рупоров дерьмократии» был мигом подхвачен местными российскими либералами, и сочувствующими им украинскими «лидерами мнений». Всё вместе слилось в какую то адскую какофонию информационной клеветы и откровенной лжи, направленной на дискредитацию России, и всего, что с Россией как то связано.

С чем это может быть связано. Вероятно, одна из причин состоит в том, «светочи демократии» снова не смогли прийти к консенсусу с «этими русскими», в частности по Ближнему Востоку. Да и визит Нуланд к Суркову так же не принес ожидаемого результата. Подыграть США с целью выхода «ястребов» из украинского болота с формальным сохранением лица, в первую очередь лица Нуланд, Кремль готов, но на своих условиях, озвученных еще в Минске год назад.

По-видимому, идя на откровенно порнушные, желтостраничные оскорбления России, «светочи демократии» демонстрируют только тот факт, что будь каких серьёзных аргументов информационного давления на Россию и Путина у них нет. И времени тоже нет. Поэтому не удивлюсь, если в западной прессе появятся сообщения о том, что Россия была виновата в том, что вымерли динозавры, что Путин по ночам меняет магнитные полюса Земли, вызывая землетрясения и тому подобное.

Украинские «журналисты», обладая массовым скудоумием, начнут сочинять вбросы о появляющихся в Донецке улицах Ким Чен Ына, и ограничениях на передвижения по городу, в 10 тысяч шагов. К открытой борьбе западные «демократы» и их местечковые прихвостни оказались не готовы, вот и тявкают переть из всех щелей, подобно мелким собачонкам, которых за их пакости выгнали в подворотню, и теперь никому до них нет дела. Украинские СМИ, к тому же, со своими совершенно неадекватными публикациями, вообще смотрятся сейчас как третьесортный сатирический фельетон, даже на фоне откровенно заказных публикаций, очерняющих Россию в западных СМИ.

Сергей Александровский

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы