В ожидании волны: «Мы увидим крах доллара»

dollar-tsunami

Лишь некоторые экономисты имеют полное представление как о фундаментальных основах глобальной экономики, так и о их всестороннем воздействии на общемировые процессы. И лишь некоторые из некоторых готовы поделиться своими соображениями со всеми остальными и посоветовать, как уберечься от последствий дестабилизации финансовой системы.

Бада Конрада из организации Casey Research как раз можно отнести к последним. В интервью Future Money Trends он обсуждает результаты текущих действий правительства, центральных банков и финансовых институтов.

Несмотря на все предыдущие уроки ничего не меняется. Государственный долг США растёт, миллионы людей оказались за чертой бедности, и миллионы других готовы к ним присоединиться:

«Комплекс потенциальных проблем будущего основан на тех же трудностях, которые вызвали крах 2008 года… Слишком большой госдолг, слишком большие частные долги и невозможность всё это оплатить и подталкивает нас к новому кризису.

Глядя на долгосрочные перспективы нашей экономической ситуации… я уже предупреждал, что ещё при моей жизни возникнет ситуация, когда печать правительством нашей валюты приведёт к тому, что нашим деньгам перестанут доверять.

Все лопнёт, и на смену старому доллару  придёт новая валюта. И этот процесс уничтожит кучу долгов.

Это придаст правительству новую точку опоры, и если они обеспечат новые деньги золотом, это будет выгодно и валюте и золоту. Такое развитие событий принесёт уверенность.

Если они создадут просто новые бумажки взамен таких же старых, всё кончится как это было и раньше, например, в банановых республиках вроде Аргентины, каждые десять лет.

Возвращаясь к вопросу… Я уверен, что стану свидетелем обрушения доллара, и явно до того, как унция золота превысит стоимость в 10000 долларов».

http://futuremoneytrends.com/blog/?p=13729

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы