Комитет 25 января добрался до 1 канала

Не успел «Комитет 25 января» отбрехаться от обвинений в компроментации патриотического движения, как на помощь ему пришёл либерал-западник Владимир Познер, который в эфире Первого канала от 8 февраля сделал собравшимся в одном из московских подвалов фрикам во главе со Стрелковым рекламу федерального масштаба. Сделано было это иезуитски хитро — как бы в виде осуждающего доноса от идеологического противника, но при этом с такими формулировками, которые не могут не прийтись по сердцу любому неравнодушному к родной истории русскому человеку.

«Цель этих милых людей,и я цитирую: «вести политику на воссоединение русского народа в одном государстве». При этом, уточняют они, «русские для нас — это как до 1917 года триединство великороссов, малороссов (украинцев) и белоруссов. Правда, они позабыли, видимо, спросить у малороссов и белоруссов спросить, считают ли они себя русскими, но это мелочь».

Даже цитата Просвирнина приведена не про сталинский режим, равный нацистскому, и не про майдан, а удобно патриотическая — про выбор между оккупацией армией США и сотрудничеством патриотов.

Услышав такое о «Комитете 25 января» впервые и не зная всех подробностей о её прекрасных участников, понятно, что многие нормальные русские люди могут принять это за чистую монету. Повторюсь, аудитория Первого канала — не Рой-ТВ и телеканалов про Донбасс, его смотрят люди, не искушённые в политической кухне и в то же время чуткие к идеям русского патриотизма. Сила, заявляющая о воссоединении русского народа, моментально вызовет у народа симпатию, особенно если подано это через столь антипатичную фигуру, как Познер.

Фактически налицо слияние, пока чисто информационное, компрадоров-западников и компрадоров-псевдопатриотов, как это обычно и происходит при цветных технологиях. Познер сделал такую прорывную рекламу для «Комитета 25 января», что его впору переименовывать в «Комитет 25 января — 8 февраля» в честь выхода познеровского эфира.

И что же увидит и услышит такой человек, поверивший рекламе Познера и бросившись искать материалы о «Комитете»? А услышит он многое такое, что выгодно как раз Познеру и иже с ними — что российская государственность не состоятельна, что мы все катимся в бездну, что власть в Кремле и лично Путин либо глупцы, либо предатели, что всё в руках олигархов, а Россия вокруг всё предала и продала.

К примеру, накануне Игорь Стрелков на первом рабочем заседании «Комитета» в одной из нарочито скромных коморок Москвы договорился до следующего заявления: «Мы фактически находимся на грани войны с Турцией… не мы, а Российская Федерация (!)… война может разразиться в любой момент. […] Фактически через какое-то время наши, которые воюют за сирийские войска, будут вынуждены или отказать Сирии в поддержке авиационной, поскольку турки будут… или принять участие в боевых действиях против Турции. И будут разгромлены по одной простой причине — сразу же, как только взрывается первый снаряд, турки перекрывают Босфор и Дарданеллы и закрывают небо над Латакией, где обе наши авиабазы»

Уровень аналитики зашкаливает и просто стыден для человека, воевавшего командиром ополчения в Донбассе, но важна не аналитика, а сам разрушительный пафос, когда благое дело России в Сирии подаётся как глупость, ошибка, тупик, а война с Турцией загодя называется проигрышной. И тако во всём и обо всём, что происходит в России и что делает власть. С одной единственной целью — вывести патриотически настроенных людей из равновесия, ослабить их поддерджку государства и позволить западным марионеткам (как под видом либералов, так и под видом патриотов) развалить страну.

«Комитет 25 января — 8 февраля», выведенный на федеральный информационный уровень якобы оппонентами-западниками (а это вскоре произойдёт, если не помешать сейчас), будет использоваться в двух целях: с одной — чтобы раскачать патриотов на майдан, с другой — чтобы позволить Западу пугать мировое сообшество страшным фашистским комитетом, созданным в Москве якобы с согласия Кремля. Собственно, заход Познера, намекнувшей Госдуме на необходимость запретить «Комитет», именно на это и рассчитан — заставить власть арестовать его участников и главу Стрелкова, что якобы «докажет» слив Кремлём Новороссии и позволит расркутить первую волну «патриотического майдана»; если же не прикроют «Комитет», раздувать из него русский фашистский проект, приглашая Просвирнина в рукопожатные СМИ.

Всё же, при всех минусах первого решения, надо всё же закрывать «Комитет» сейчас, пока не успели раскрутить. Либо хотя бы перекрывать информационный и финансовый кислород. В конце концов, кто-то из элиты наверняка во всё это вкладывается. Не будет Просвирнин участвовать в чём-то просто так.

Эдуард Биров

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы