Тысячи британских солдат страдают ожирением

Солдаты ожирение

 

Британская армия известна своей эффективностью и результативностью, однако, судя по последним публикациям, британские солдаты слегка «подразмякли». Более 32 тысяч британских военнослужащих провалили экзамен по физподготовке, 22 тысячи из них страдают ожирением и сопутствующими проблемами со здоровьем — сообщает британский минобороны.

Каждый солдат британской армии обязан сдавать тест по физподготовке дважды в год. Провалившему экзамен даётся семь дней на пересдачу. Множественные неудачные попытки сдать этот экзамен ведут к увольнению из британских ВС.

Солдаты возрастом до 29 лет должны выполнить 44 отжимания за 2 минуты, следом идут 55 приседаний за такой же отрезок времени. Завершается проверка кроссом на полторы мили (примерно 2.4 километра, прим. infozapad.ru) , где нужно уложиться в десять с половиной минут.

Нормативы для женщин чуть мягче — двадцать одно отжимание, 50 приседаний, на кросс даётся 13 минут.

солдаты ожирение 2

Как сообщает издание Sunday Times, в промежуток между 2011 и 2014 годами 29600 мужчин и 2819 женщин, служащих в армии Великобритании провалили экзамены по физподготовке — это примерно 11 процентов от общего численного состава британских ВС.

http://www.shanghaidaily.com/world/Thousands-of-British-soldiers-overweight/shdaily.shtml

 

 

 

 

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы