Удивительные факты о Южной Корее

КосмКосм_2

Корейские мужчины в буквальном смысле не могут жить без косметики, (в том числе и без мейкапа, прим. infozapad.ru). Они тратят кучу денег на косметические продукты.

Косм 3

Мужчины в Южной Корее занимают первое место в мире по потреблению средств для ухода за кожей. На втором месте — мужчины из Дании.

 

Кореянка

Говоря о красоте, нужно упомянуть, что южнокорейские женщины впереди всей планеты по количеству пластических операций.

 

Корейский_ребёнок

В этой стране необычно подходят к определению возраста — корейские дети при рождении считаются уже годовалыми. А первый большой праздник по поводу рождения ребёнка празднуется через сто дней после родов.

 

Корея_природа

В Южной Корее (да и в Северной) потрясающе красивые виды.

 

Корея_интернет_пользователи

Страна на первом месте по распространению интернета. Всемирной сетью пользуются 92,4 процента граждан.

 

Псай_гангнэм

Южнокорейский перец Psy -рекордсмен по количеству просмотров на Youtube (2,54 миллиарда просмотров, прим. infozapad.ru).

 

Корея_водоросли

Девяносто процентов морских съедобных морских водорослей добывается в Южной Корее.

 

Корея_преступления

В  Южной Корее проводятся обязательные публичные «воссоздания картин преступления», что-то вроде нашего следственного эксперимента. Подозреваемого ведут в наручниках к месту преступления и приказывают перед прохожими или соседями повторить схему преступных действий. Для того, чтобы ещё сильнее унизить преступника, на такие мероприятия часто приглашают прессу.

 

Корея_Макдональдс

Определённую известность получили развозчики еды из южнокорейского «Макдональдса», которые несутся на скутерах, презрев все правила движения, лишь бы привезти заказ вовремя. Грязную посуду заказчик может оставить на пороге — развозчик её потом заберёт.

 

Корея_вентиллятор

В Южной Корее боятся вентиляторов. Это распространённая фобия, не имеющая под собой никаких научных оснований. Корейцы верят, что если оставить вентилятор включённым на ночь, то он убьёт владельца.

 

Выпивка

Южные корейцы — самая пьющая нация (12,1 литр алкоголя на человека). Русские на втором месте.

 

Самоубийство

Несмотря на высокий уровень жизни, в Южной Корее совершается очень много самоубийств. По данным Всемирной организации здравоохранения, по этому показателю страна на втором месте в мире.

 

Корея_такси

Экипажи такси в Южной Корее окрашены в разные цвета. Цвет зависит от уровня предлагаемого сервиса. Белая или серая машина означает, что за рулём водители-новички или с небольшим стажем. Чёрная машина — люкс с проверенным годами асом вождения.

 

Цифры

Это кнопки в южнокорейском лифте. В этой стране боятся не только вентиляторов, но и цифры «4» (тетрафобия, прим. infozapad.ru). На зданиях больниц и на жилых домах крайне редко можно встретить эту цифру. Часто её заменяют английской буквой F.

 

Красный_карандаш

Ещё в Южной Корее боятся красного. Этот цвет здесь символизирует смерть. Красные карандаши и ручки здесь не в ходу. Если кореец пишет на бумаге имя человека красным, значит желает ему смерти или уверен, что тот скоро умрёт.

 

Собака

Собак здесь по-прежнему едят, это очень древняя традиция. Однако, с годами любителей собачатины становится всё меньше.

 

Влюблённые

Целых 62 года измена в Южной Корее считалась преступлением. Лишь в феврале 2015 года Конституционный суд страны внёс поправки, освобождающие любовников от ответственности перед законом.

 

Самсунг

Корпорация Samsung обеспечивает 20 процентов экономики Южной Кореи.

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы