Подполье в Херсоне

подполье в Херсоне

Естественно, не имея большой численности и материально-технического обеспечения, сопротивление на Херсонской территории обретает подпольную форму.

«Говорить о его наличии или отстуствии не приходится, оно однозначно есть, это говорит и информация из закрытых источников и растущее публичное порицание нынешней самоназначенной при бездумном одобрении Майдана власти.

Какую оно имеет форму?
Говорю откровенно и честно — никакую. Оно не организовано, вообще. Этому много причин, основными из которых я считаю — отсутствие лидера и финансирования. Эти две составляющие с качествнной реализацией в последствии могут привести чуть ли не к Крымскому сценарию. Да-да, даже с учетом настроения в городе. Это настроение очень быстро поменяется к концу года.

Мифы и легенды
К мифам и легендам я отношу информацию об организованной диверсионной деятельности сопротивления на Херсонщине, о партизанском движении. Сообщения в соцсетях о том, что силами сопротивления убиты 3 человека в области не могу считать правдой, так как информацию невозможно подтвердить. Одновременно пропавших без вести 3 человек в области не зарегистрировано. Кроме того, я склонен считать, что никакого нападения со стороны Крыма не произойдет, вопреки наращиваемым силам оперативного реагирования на границе Крыма и Херсонской области. В виду начала сотрудничества Генштаба ВС РФ с Генштабом ВСУ по делимитации границы между силами украинской армии и ополчением Донбасса, ситуация будет оставаться в мирном русле с учетом позиционных боев (аэропорт, ближние поселки).
Украина свозит технику, свозит много бронемашин, снятых с консервации, но потом отправляет на ремонт в Николаев, так как добрая половина просто разбиралась на части 23 года. Россия наращивает силы только реагируя на публичные заявления и угрозы украинских «деятелей».
Информация о завезенном в город оружии подтверждается закрытыми источниками. Я не говорю сейчас о «героях АТО», везущих домой пару-тройку АКС-74, несколько цинков с патронами и пару гранат. Для них это обещанное материальное вознаграждение, а не средство для достижения целей.
Есть информация о целенаправленном завозе в 2 и более мест оружия для сил сопротивления. Оружие приехало из Донецка или пригорода. Оружия довольно много, в составе есть и противотанковые гранаты и снайперские винтовки и гранаты для АГС. На организацию мест для хранения выделено и определенное финансирование. Источники не называю.

Выводы
Ситуация в городе и области определенно не стоит на месте. Судя по вышеизложенному, кто-то определенно ищет лидера сопротивления в городе, под него уже готовят базу. Лично я отношусь к этому плохо, считаю, что ситуация решиться лишь после резко упавшего социально-экономического положения горожан. Хаос в городе и выросший уровень преступности все же лучше прямого столкновения и артиллерийских ударов. Только после полного краха экономики и инфраструктуры при поддержке горожан возможно относительно спокойное решение вопроса».

http://politruk.tk/blog/5247.html

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы