Покупать часы или смотреть время на телефоне?

Пора ли наручным часам на свалку истории? Устарели ли часы после появления смартфонов? Что такого могут часы, чего не может смартфон?

Рассмотрим аргументы сторон и поищем в них логику.

С одной стороны нам говорят:

«Смартами» пользуются все. На их дисплее всегда можно увидеть текущее время. Так зачем носить еще что-то лишнее, что тоже показывает, который час, и фактически ничего кроме времени?

Мобильники указывают время точнее. Они могут синхронизироваться с сервером сверхточных атомных часов.

С другой стороны:

Если (правильно подобрав) купить часы, они могут смотреться невероятно стильно. Они всегда на руке, смартфон же нужно доставать из кармана или из сумки.

На деловом совещании, чтобы узнать, который час, нужно достать смартфон и посмотреть на дисплей. Едва ли это будет одобрительно воспринято остальными, особенно докладчиком. Человек подумает, что вы считаете минуты до конца его выступления, а коллеги решат, что ваши мысли витают где-то очень далеко от переговорной комнаты. Однако на часы можно взглянуть быстро, мельком, так, что никто ничего не заметит.

Часы могут отстать максимум на пару секунд за месяц, зато аккумулятор часов НЕ СЯДЕТ ни за день, ни за два, ни за месяц. А механические часы вообще не нуждаются в аккумуляторе.

Итог — часы и смартфон служат разным целям. И холиварить тут бесполезно.

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы