Комментарии западных читателей к статье: «Белый дом отрицает заявления о прекращении слежки за союзниками»

us-flag

Комментарии переведены выборочно.

 

tsigili:

Она сказала, что Обама не знал… кто ж в это поверит?

gk:

«Файнстайн назвала «большой проблемой» то, что Обама не знал о слежке…»

Ей следует назначить заседание и разобраться в том, ЧТО ВООБЩЕ Обама знает. Много времени не займёт…

Lucymutt Dmire:

Обаме и Файнстайн встретиться бы на пару минуток, они бы друг друга полностью просветили насчёт всего.

mikecbushey:

Файнстайн и разведка — это оксюморон. Старая летучая мышь знает лишь одно — как ублажать овцу, которая держит её у власти.

tomkat1111:

Кто-то же должен был одобрить шпионаж. Будь я президентом, не давшим на это разрешение — покатились бы чьи-то головы.

rgraham:

С тех пор как Сноуден обнародовал данные АНБ, думаю, все поняли, что наше избранное правительство не в курсе того, что творят все эти разведки… В Великобритании то же самое, один из бывших тамошних руководителей признался, что он больше узнавал из новостей, чем на закрытых брифингах с разведслужбами.

Nellie Athome:

Вопреки распространенному мифу, президент (любой президент от любой партии) лично не утверждает каждую операцию федеральных агентств — будь то противодействие Ирану или назначение того, кто проводит аудит Службы внутренних доходов, или за кем шпионят АНБ, ФБР, ЦРУ или другие ведомства.

eartgoer:

Что же , если Обама не знал о прослушке телефона Меркель, он должен узнать кто это делал без его разрешения и принять меры.

james anderson:

«Дивный новый мир» начинается там, где стираются грани между врагами и друзьями.

Big Daddy:

Эта история уже забила собой кучу медийных площадок. Пора уже Обаме надеть штанишки взрослого дяди и сказать миру: «Да, мы шпионим, так что привыкайте. А ты, Меркель, лучше извинись перед свей секретаршей, то что ты ей по телефону на прошлой неделе сказала — было очень некрасиво»:)

h5mind:

А другие пятнадцать или около того спецслужб США — что они сейчас творят? Будьте уверены, наверняка что-то гораздо хуже, чем общеизвестное на сегодняшний день.А вам интересно, ЗАЧЕМ? АНБ подчеркнуло, что ими предотвращено несколько терактов с помощью тотальной слежки. «Новости — это нечто, что кто-либо не хочет обнародовать. Остальное — просто реклама».

kick press:

Со всей честностью к президенту Бараку Обаме и американскому народу: он — лидер организованной преступной группировки и насмешка над человеком.

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы