США закупили 10000 литров цианистого водорода

Американская FEMA, аналог нашего МЧС, закупила 10 тысяч литров сильнейшего яда у Бразилии. Речь идёт о цианиде водорода, так же известном, как синильная кислота. Этот яд часто упоминается в художественной литературе (чаще в детективах, прим. infozapad.ru) как средство разделаться с соперником. Для этого вещества характерен запах горького миндаля.

Зачем американским спасателям понадобился сильнейший яд? Да ещё в таких количествах? Конспирологи вроде Хэла Тёрнера и Алекса Джонса на своих ресурсах предупреждают о том, что демократы и «глубинное государство» планируют устроить 4-го июля массовую провокацию с целью развязать гражданскую войну в США. Однако, вполне может оказаться так, что американцам надоело устраивать в Сирии провокации с мнимым химическим оружием и они решили пустить в ход настоящее.

Здесь стоит рассмотреть всерьёз сообщение от Ирана, который засек в Персидском заливе американский корабль с химикатами. Как выяснилось, речь идёт об американском судне Cape Ray, которое прибыло в Персидский залив в сопровождении эсминца ВВС США. Бригадный генерал из Ирана Больфази Шекарчи утверждает, что на судне перевозятся химикаты.

Как бы там ни было, цианид водорода — страшный яд. Он являлся основной составной частью препарата «Циклон Б», который использовался нацистами для убийства людей в концентрационных лагерях. В некоторых штатах США синильная кислота использовалась в газовых камерах в качестве отравляющего вещества при исполнении приговоров смертной казни, в последний раз это было сделано в Аризоне в 1999 году. Смерть, как правило, наступает в течение 5—15 минут. Одного грамма цианида водорода достаточно, чтобы погибли 10 человек. Таким образом 10 тысяч литров этого яда могут погубить сто миллионов.

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы