Как раскачиваются Майданные настроения и протесты в Екатеринбурге. Факты и видео

Для тех, кто не в теме, у нас в Екатеринбурге сносили телебашню, но ввиду коммерческого конфликта раскачивался протест, были попытки организовать палаточный городок, был прорыв сквозь охрану — с нанесением телесных повреждений охранникам. Это, что называется факты, но не все (про палаточный городок писал: https://zergulio.livejournal.com/5627525.html)

Как оказалось, помимо данных подвигов граждане запаслись солидолом, чтобы обмазывать ступени лестницы (а башня напомню выше 200 метров), чтобы ненавистная полиция срывалась и разбивалась, падая с башни.

И самое интересное, что они ничуть не стесняясь, вываливают все это на видео, да, даже насчет флага со свастикой. Это они веселясь и радуясь рассказывают все нашему городскому американскому каналу е1:

Любопытно, что штурм предназначался чтобы выразить «Несогласие с позицией властей». Это уже политика. Важно, что на камеру граждане признаются кто был координатором, кто прикрытием и т.п. Рассказывают про заготовленные газовые баллончики и т.п.

Плюс имеем охранника со сломанными ребрами.

Знакомо? В стране 404, что рядом, все примерно также. Это уже не шалость, а силовая политическая акция с массой участников. Спланированная и подготовленная. А значит — организация массовых беспорядков.

P.S. Больше всего умилила фраза в одном из комментариев:

— Особенно мне понравилось вот это: «Это и попытка организовать палаточный городок, и слаженный прорыв 20 боевиков — «активистов» сквозь охрану и т.п. Конкретно этим действиям, считаю, должна быть дана должная правовая оценка. Тут не Украина. »

— Смешно, наших ребятишек назвали «боевиками»

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1853931891306080&set=a.242172865815332.64057.100000678624741&type=3

Несчастные ребятишки, которых назвали боевиками злые люди. А они просто хотели пожить в палаточном городке, покалечить охрану и полицию, ввесить флажок повыше, повеселиться от души и чтоб «против власти». Но, походу, перегнули. И думаю видео очень поможет.

Дело в том, что сейчас граждане протестовали против сноса башни. Завтра появятся другие планы (сейчас это отмена выборов мэра, чей тут интерес понятно сразу). Соответственно палаток будет побольше, крови посерьезней. Такие вещи в принципе недопустимы в правовом государстве.

Сергей Колясников

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы