Боковая стерилизация кошек

Боковая стерилизация кошек – операция, проводимая путем хирургического вмешательства. При стерилизации удаляются матка и яичники животного. Данная процедура требует участия исключительно опытных и высококвалифицированных специалистов, таких как в ветеринарной клинике Скайвет.

Особенности боковой стерилизации

Стерилизация кошки через боковой шов проводится как по вашему желанию, так и при экстренной необходимости (угроза жизни и здоровью питомца).

Основные особенности данной операции:

  • Длительность. Операция рядовая и в среднем занимает от 40 до 60 минут.
  • Подготовка. За двенадцать часов до стерилизации требуется убрать любую еду от животного. Ему можно только пить.
  • Наркоз. В ходе операции по стерилизации питомцу делают общий наркоз. После того, как кошка уснет, делают небольшой разрез на боку и через него удаляют матку.
  • Строгое наблюдение врача. После операции необходимо, чтобы животное вышло из-под наркоза под наблюдением специалиста. Врач обязательно проверит возможность осложнений и общее состояние вашей любимицы.
  • Послеоперационный уход. Если вы решили воспользоваться данным методом, то помните что, при стерилизации кошки сбоку остается небольшой шов. Крайне важно закрыть к нему доступ. Иначе он может разойтись, и восстановление любимицы займет гораздо больше времени. Обычно послеоперационный период занимает 10-12 дней, после чего швы снимаются.

Если все хорошо, то вы сможете забрать домой свою любимицу сразу после того как она выйдет из-под наркоза, а врач убедится что жизни и здоровью кошки ничего не угрожает.

Все в одном месте

Стерилизация кошки по боковому разрезу применяется после полного обследования животного, когда ветеринарный врач уверен в здоровье пациентки. Все необходимые анализы и обследования вы можете пройти в нашей клинике. К вашим услугам современная лаборатория, УЗИ, рентген, ЭКГ, а главное, высококвалифицированные специалисты клиники Скайвет, которые дадут все необходимые рекомендации.

Стерилизация кошки через боковой разрез в целом операция безопасная, но лучше всего доверить свою любимицу опытным специалистам, зарекомендовавшим себя многолетним опытом работы. Ветеринарный центр Скайвет без труда проведет боковую стерилизацию в любое удобное для вас время. Мы работаем в круглосуточном режиме, а уж если у вас нет возможности приехать с вашей кошкой к нам, вы можете на нашем сайте оформить вызов ветеринара на дом. Наши специалисты имеют все необходимое оборудование для операций любой сложности.

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы