Судьба Саакашвили

Сегодня, в день очередной годовщины 08.08.08 уместно вспомнить судьбу организатора этой бойни.

Конечно, заказчиком был Запад. Вашингтон. Это была, по сути, первая открытая война против России руками сателлита. Всем было важно понять, Москва промолчит или ответит. Москва ответила, ответ, правда дошел не до всех. Ну да не о том речь.

Вот Михаил Саакашвили, или как любовно говорили грузины, Мишико. Сначала Запад привел его к власти. Потом создал ему имидж молодого реформатора, и наши либералы пускали слюни «почему у Грузии получилось». Потом ему дали миллиарды, инструкторов и карт-бланш на войну в Южной Осетии. И он устроил бойню.

Потом он трусливо бегал услышав то ли самолет, то ли далекую стрельбу. Потом он жевал галстук. А после Саркози привез ему ультиматум Лаврова. И это был конец.

Позже его отодвинули от власти, выяснилось, что он не эффективный управленец, а диктатор и коррупционер. Что «экономическое чудо Грузии» случилось лишь потому что Мишико продал нахер всё, что не успели продать до него. Его ненадолго пристроили на Украине, но и оттуда его выкинули, а дома объявили в розыск, как преступника. И сегодня Саакашвили бомжует где-то между Польшей и Литвой, потому что в Америку его не пускают.

Это стоит помнить всем, кто думает, что уж вот им-то вечно будут позволять обстреливать Донбасс, плодить нацистские карательные батальоны и что никто никогда не вспомнит Одессу 2 мая.

Запад прагматичен. Попользуется и сдаст. И вот Мишико — счастливчик. Успел убежать. Не факт, что у киевских получится.

Андрей Медведев

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы