Йемен заявил ФИФА, что проводить чемпионат мира в Катаре опасно

Да, вы не ослышались, тот самый Йемен, где два президента, гражданская война, иностранная интервенция, бомбардировки, ИГИЛ, американские ударные беспилотники и эпидемии, озаботился безопасностью проведения чемпионата мира по футболу в Катаре, где тишь, да гладь, да турецкая военная база.

Ну не один Йемен, конечно, в ФИФА обратился, там еще несколько весьма безопасных стран подписались: Саудовская Аравия, Мавритания, ОАЭ, Бахрейн и Египет… Ага, Египет — прилетайте к нам в гости, не летайте в Катар, там опасно. Египет, где немецких туристок режут, как овец, заботится об опасности, подстерегающей футболистов и болельщиков в Катаре. Тот самый Египет, где во время футбольного матча в Порт-Саиде было убито более 70 человек

Саудовская Аравия, конечно, очень безопасная страна. Там, правда, случаются теракты, массовые казни инакомыслящих и почему-то именно саудовцы оказываются в самолетах, таранящих небоскребы, но… сотни миллиардов долларов, уплаченных саудитами американским олигархам за оружие, говорят, что Саудовская Аравия куда безопаснее Катара, уплатившего американским олигархам только десятки миллиардов
Бахрейн — это саудовский протекторат, где нет никаких опасностей, кроме восстаний шиитского большинства против правящего суннитского меньшинства с последующим подавлением этих восстаний саудовскими воинами-интернационалистами.

А вот насчет Мавритании и ОАЭ ничего плохого сказать нельзя. В Мавритании, правда, регулярные военные перевороты, но на фоне того, что творится у соседей, — тихое, спокойное место. Как и ОАЭ, где у властей безобидная мания к строительству небоскребов (всё лучше саудовской склонности их таранить, хотя 2 гражданина ОАЭ в 11 сентября поучаствовали). Так что если бы только эти две страны подписали обращение в ФИФА по поводу опасности проведения чемпионата мира по футболу в Катаре, это было бы странно, но почему бы действительно Мавритании не проявить подобную заботу? 🙂 Но Йемен и Египет, заботящиеся о безопасности футбола в Катаре, — вы серьезно?

Разумеется, идея провести чемпионат мира по футболу в Катаре была нелепой с самого начала ввиду климатических особенностей данного региона. Но его финансовые особенности возобладали 🙂 И когда Йемен и Египет начинают уверять, что в Катаре опасно…

Источник

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы