Что такое горящий тур

С наступлением сезона отпусков все больше людей грезят о путешествии в жаркие страны. Так хочется полежать на пляже, вдоволь накупаться и набраться сил. Для многих такая поездка ассоциируется с огромными затратами, когда необходимо брать кредит или копить полгода. Однако это не всегда так. Отличный вариант сэкономить, не потеряв на качестве — приобрести горящие туры из бишкека.

Что собой представляет такое предложение

Компания, занимающаяся предоставлением туристических услуг, заранее выкупает отель и самолёт, а уже потом начинает набирать на эти места туристов. Бывает, что не все путевки раскуплены, а до вылета остались считанные дни. Тогда, чтобы хотя бы «отбить» затраты или уйти в небольшой минус, предлагаются туры из бишкека, в которых достаточно оплатить, к примеру, лишь стоимость перелёта. Такие путевки и называются горящими. Поэтому тур, который состоится через месяц или полгода, никак не подходит под эту категорию.

Чаще всего такие путевки появляются в начале или конце сезона, поскольку в это время предложение может превышать спрос. А вот в разгар сезона наличие горящего тура должно насторожить. Ведь в этом случае скупают практически все, и здесь важно суметь приобрести путевку, а не сэкономить.

Конечно, отдавая предпочтение горящему туру, нужно понимать, что заранее запланировать поездку на точную дату невозможно. Будьте готовы к тому, что, купив сегодня путевку, уже завтра вам надо будет вылетать, поэтому лучше держать чемодан наготове. Также есть риск и вовсе лишиться отдыха, если таких супер-предложений не появится. Но все-таки, один раз отдохнув за смешные деньги, вы оцените этот вид путёвок.

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы