Медицина прошлого и настоящего

В древние времена возникновение у человека даже самой обыкновенной сыпи расценивалось как что-то инородное, страшное и враждебное. Тогда люди были бессильны пред силами природы и не знали, как бороться с болезнями. Перебирая всевозможные варианты недугов и их образования, они пришли к выводу, что в человека вселяется злой дух, который способен обезобразить бренное тело и ослабить душу!

Вследствие данной теории, начали набирать обороты магия, шаманство и знахарство. Но если первые два были не особо действенны, то знахарство нашло свое признание. И даже в настоящее время некоторые люди склоняются именно к этому методу лечения, только называют его по другому – народная медицина. Именно тогда, во времена колдунов, магов и целителей были посеяны первые «медицинские зерна».

Шли годы, столетия, и путем проб и ошибок человечество расширило свои знания в области медицины. И теперь мы уже знаем наверняка, что лечить больной зуб лучше у квалифицированного врача, нежели полоскать его уриножидкостью, а головную боль эффективно удалит таблетка обезболивающего, а не растолченный на убывающей луне корень мать-и-мачехи.

С каждым днем медицина развивается, открывая на своем пути все новые и новые горизонты. Сегодня сдать любые  анализы, пройти УЗИ или сделать МРТ — не представляет никакой сложности. Московская хирургия, Ростовская терапия или гинекология Тольятти – в любом городе нашей страны Вам окажут специализированную и своевременную помощь. И это уже сегодня, а завтра, возможно, мы будем знать секрет борьбы с раком!

Любите себя и своих близких и будьте здоровы!

Ульяна Тятенко

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы