США режут финансирование предателей

Судя по попавшему в прессу проекту бюджета более всего сокращение помощи ударит по Украине — она будет получать в три раза меньше, чем раньше. Помощь Таджикистану предлагается урезать на 47,6%, Молдавии – на 47,4%. Кроме того, полностью лишатся финансовой помощи Армения, Азербайджан, Белоруссия, Грузия, Казахстан, Киргизия, Туркменистан.

Планы по урезанию финансов могут свернуть и само агентство USAID, в связи с указом Трампа о рационализации исполнительной власти от 13 марта, оно будет упразднено, его функции перейдут к Госдепу, а штат работников ждут массовые увольнения.

Высказывания:

1) «Это будет катастрофой, — мнение бывшего администратора USAID при президенте Джордже Буше. — Я предсказываю, что мы заплатим высокую цену. Мы заплатим высокую цену за плохо продуманные и непродуманные изменения в организации, которые мы делаем, и сокращение расходов».

2) «Одним из основных направлений политики США на Украине на протяжении многих лет было поощрение их продвижения в направлении европейских институтов, — высказался бывший посол Украины, а ныне вице-президент Американского института мира У. Тейлор. — В наших интересах, чтобы они не ориентировались на российские институты, а после того как мы уйдем оттуда, именно это и произойдет».

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы