Дэниэл Лэнг: похоже, Венесуэла — всё.

Сколь веревочке не виться… То, что происходит в Венесуэле, очень похоже на тот самый конец. Постоянная нехватка продовольствия, дикая инфляция, рекордный уровень преступности и нижайший уровень жизни — всё это доконало граждан Венесуэлы, лишив остатков терпения. Последней каплей стала попытка Мадуро в прошлом месяце отобрать у оппозиционного парламента рычаги власти, вплоть до установления единоличного диктата.

Тогда члены парламента пообещали возглавить «Мать всех протестов», который и начался вчера. Этому предшествовали две недели беспорядков, которые стоили жизни пяти людям, сотни получили ранения. Мальчик 14 лет получил пулю в живот от сторонников Мадуро (по утверждению Deutsche Welle, прим. infozapad.ru). В среду, 19 апреля, погибли ещё трое. Десятки тысяч бунтующих людей ополчились на полицию и сторонников Мадуро по всей стране.

Фотография получившего пулю в голову мужчины облетела местные СМИ, так же, как и фото столкновений венесуэльцев с полицией. Арестовано по меньшей мере 30 человек.

Венесуэла на грани краха, оппозиция требует досрочных выборов с целью избавиться от Мадуро. Выдвинуты требования отпустить арестованных оппозиционеров. Похоже, что между президентом и и протестующими только полиция и армия, которые до сих пор хранят верность режиму.

Дэниэл Лэнг

Примечание от InfoZapad:

Не так давно мы воочию могли убедиться, что значит быть настоящей страной-бензоколонкой. Именно такое случается со страной  без значимых источников доходов помимо экспорта нефти. Инфляция дошла до того, что в Венесуэле теперь не считают, а взвешивают деньги.

Оппозиция пользуется кризисом, чтобы от души помайданить, добивая и так агонизирующую страну.Очередной урок от слепых в назидание зрячим.

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы