США напали на Сирию

Запуск «Томагавка» с ракетного эсминца «Росс» из Средиземном моря в ночь на 7 апреля 2017 года:

Ночью США сознательно атаковали очередное независимое государство — десятки «Томагавков» обрушились на Сирию. На этот раз поводом объявлена не борьба с терроризмом, а наказание за использование химического оружия. Любому нормальному человеку понятно, что Башар не стал бы применять химоружие — просто незачем.

Дональд Трамп назвал причину удара: жизненно важные интересы безопасности США.

Понятно, что борьба с неоконами не выиграна. Что приходится демонстрировать агрессию и непримиримость, менять риторику и даже планы. Например, визит Рекса Тиллерсона в Москву 11 – 12 апреля, мне кажется, вряд ли состоится. О чем с ним теперь говорить-то?

Это проблема Трампа, и пусть он ее решает сам.

В сообщениях подчеркивается, что Россия была предупреждена о ракетном ударе, что наши базы целями не являются. Спасибо, как говорится. Третья мировая война на некоторое время отложена.

Судя по реакции сенаторов, о событии они узнали из новостей CNN. Реагируют по-разному, но в основном одобряют. Крутой пацан, почти как они сами. Не подвел. Зря наезжали.

Если я правильно понимаю расклады, скоро мы объявим о создании в Сирии надежной ПВО. И после первой сбитой сирийцами американской ракеты или самолета начнется новый виток напряженности.

В общем, ничего нового.

Павел Шипилин

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы