Португальский фотограф делает невероятные коллажи из окон

(Все фотографии в статье кликабельны)

Португальский фотограф Андре Висенте Гонсалвес (португ. André Vicente Gonçalves) — любитель путешествий и фотографических коллекций. По его словам главное, на что он обращает внимание — это детали. Особенно его интересуют окна, которые Андре фотографирует по всему миру.

За пять лет Гоносалвес сделал около 3000 снимков окон. Из них он делает коллажи, которые называет «Окна мира». Для коллажей Андре выбирает окна по-особенному, его не интересуют ни самые красивые, ни самые необычные. Скорее те, которые могут передать дух страны или города и при этом изобилуют множеством деталей.

Архитектурные особенности снимаемых Гонсалвесом окон позволяют почувствовать историю стран и городов, предпочтения и настроения горожан. Многие здания, окна которых помещены в коллажи, имеют историческую ценность и являются объектами всемирного наследия ЮНЕСКО.

На данный момент в коллекции Гонсалвеса снимки окон из Италии, Португалии и Австрии. В ближайших планах фотографа — российские города Мышкин и Суздаль. Есть планы посетить Тибет и британскую столицу — Лондон.

По словам Андре, чтобы составить все коллажи, о которых он мечтает, понадобятся годы труда и тысячи километров, проведённых в дороге.

Спонсор статьи предлагает купить деревянные окна, самые тёплые, надёжные и подчёркивающие дизайн дома.

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы