Речь Трампа как доказательство финансовых проблем США

Майкл Снайдер, TheeconomicCollapseBlog.com:

После вторника уже не приходится сомневаться, что американская экономика готова схлопнуться. Речь Трампа перед конгрессом считают его самым ярким выступлением. Даже Ван Джонс из CNN рассыпался любезностями в адрес Трампа, чем немало смутил «прогрессивную общественность».  В частности, Джонса настолько впечатлили слова президента в адрес вдовы одного из «морских котиков», что он охарактеризовал их как «один из выдающихся моментов американской политики».

Но речь Трампа не стоит оценивать лишь по одной из выдержек. Он обозначил многие современные проблемы США и поделился своими планами по их решению. 11 цитат Трампа вполне объясняют, какой опасности подвергается сейчас американская экономика:

  1. «94 миллиона американцев находятся вне рынка труда»
  2. «43 миллиона живут в бедности»
  3. «43 миллиона сидят продуктовых талонах»
  4. «Каждый пятый работоспособный американец сидит без работы»
  5. «За последние 65 лет Америка демонстрирует худшие показатели экономического восстановления»
  6. За последние 8 лет предыдущая администрация Белого дома назанимала денег больше, чем до этого все президенты вместе взятые»
  7. «С подписания соглашения НАФТА мы потеряли четверть рабочих мест в производстве»
  8. «С момент вступления Китая в ВТО закрылись 60 тысяч американских фабрик»
  9. «Товарный торговый дефицит за прошлый год составил около 800 миллиардов долларов»
  10. «За время действия Обамакейр (реформа здравоохранения и защиты пациентов, прим. infozapad.ru) цена страхования пациентов выросла в два-три раза, конкретно в Аризоне — на 116 процентов».
  11. «Мы тратим триллионы долларов за рубежом в то время, как американская инфраструктура в плачевном состоянии»

Несмотря на это, речь Трампа в целом была оптимистичной, он заявил, что все проблемы можно решить. Надеюсь, он прав, однако, я знаю, что долг США вплотную приблизился к отметке в 20 триллионов долларов, а потребители США в совокупности должны 12 триллионов. С прошлого финансового кризиса корпоративный долг вырос вдвое.

Из яблока нельзя выжать апельсиновый сок, а долговую проблему нельзя решить, занимая ещё больше денег. Чтобы помочь Америке, одних слов недостаточно, надеюсь, Трамп это понимает.

Спонсор материала — бизнес идеи 2017 года, с минимальными вложениями

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы