Глобалисты успешно чистят Европу от наличных денег

Майкл Снайдер, TheeconomicCollapse blog:

Сейчас в США глобалистов поприжали, однако они и не думают сдаваться. И успешно работают над превращением Евросоюза в зону безнала. В мае прошлого года сообщалось, что банкноты достоинством в 500 евро будут изъяты из оборота, а чуть позже Еврокомиссия опубликовала так называемый «план действий» (англ. «Action Plan», прим. infozapad.ru). В этом плане есть положение, согласно которому страны — члены Евросоюза должны установить «верхний предел» в операциях с наличными деньгами. Причём это должно касаться и манипуляций с криптовалютами, в том числе и с «Биткойном».

Точное значение этого предела не было указано, но мы знаем, что в Испании запрещено оплачивать покупки наличными на сумму выше 2500 евро, а во Франции и Италии — свыше 1000 евро.

Это идеальный способ удушить расчёты наличными, не вызывая особенного недовольства. Установив порог и постепенно его снижая, можно добиться полной отмены операций с наличными, а люди даже не поймут, что происходит.

В Европе уже немало стран, где наличными пользоваться очень трудно. Например Швеция — там почти все банки перестали принимать и выдавать наличные деньги, а 95 процентов всех покупок в розничных сетях осуществляются с помощью банковских карт. Таким образом, в Швеции вроде и не запрещены наличные, но пользование ими максимально осложнено. Конкретно, многие туристы ошеломлены тем, что в Швеции даже за проезд в автобусе невозможно заплатить налом.

Остальные страны Европы очень движутся в том же направлении, а «план действий» должен ускорить превращение Европы в зону тотального безнала. Европейцам говорят, что всё это делается в рамках борьбы с террором и отмыванием денег, и это правда. Точнее, лишь небольшая часть правды.

В стане безнала правительству очень легко узнать, где находится его гражданин, когда и что он делает. В случае полного запрета наличных денег правительство может сколько угодно затягивать гайки и ужесточать законодательство, народу просто некуда будет деваться. Это прямой и удобный путь к тирании, но об этом почти никто не думает.

Даже в США звенят первые звоночки безнала. К примеру, крупный экс-чиновник МВФ недавно опубликовал добротную статью в Wall Street Journal, где призвал отказаться от использования стодолларовых банкнот.

Как мы знаем, в Индии пошли ещё дальше, существенно усложнив жизнь простым индийцам, особенно в сельской местности, где о банковских картах знают лишь из телевизора.

Причина, по которой это происходит в разных уголках мира, понятна. Это глобальный план, с принципиально новым уровнем контроля над общественностью. Глобалистам нужно установить единую мировую экономику, единую мировую религию и одно-единственное мировое правительство. Дональд Трамп нарушил планы глобалистов в США, но это сделало их ещё более опасными и деятельными, а их методы — более жесткими.

И да, термин «глобалисты» уже давно не является конспирологическим, его использует даже New York Times, причём по прямому назначению.

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы