Алекс Томас: «СМИ потихоньку проталкивают идею военного переворота в США»

Очередная атака на  Трампа — американские корпоративные СМИ как по команде опубликовали статью, где предлагается устроить военный переворот в США.

Автор статьи — Роза Брукс, профессор Джорджтаунского университета. Статью опубликовал Foreign Policy (на русском звучит как «Форин полиси» — американский журнал со штаб-квартирой в столице США, прим. infozapad.ru). На страницах этого журнала Брукс обсуждает три способа, которыми можно отстранить Дональда Трампа от власти.

Сначала рассматривается идея импичмента, причем всего лишь за разницу в политических взглядах и  «дезинформацию» разведслужб. Затем Брукс рассуждает о 25-й поправке к Конституции, где для того, чтобы снять президента, весь кабинет должен пойти против него.

Наконец, Брук приходит к самой крамольной мысли, которую отчаянно проталкивают левые и которая положит конец остаткам демократии в США и откроет эру американских вооружённых переворотов:

«Четвёртый вариант до последнего времени казался мне немыслимым в США: военный переворот или хотя бы отказ военных руководителей выполнять определённые приказы» пишет профессор  Брукс — «Впервые в жизни мне кажется правдоподобным сценарий, при котором высшие военные чины просто скажут президенту: «Нет сэр, мы этого делать не будем».»

Статья Брукс была не только размещена в Foreign Policy, но и подхвачена новостным агрегатором Yahoo News с публикацией на мегапосещаемой главной странице. Очевидно, что это консолидированные усилия, проталкивающие идею госпереворота.Теперь главные СМИ Амерки стали оппозицией, рупором истеблишмента, стремящегося отстранить Трампа от власти.

Источник: IntelliHub

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы