Армия США построила город-полигон для учений по усмирению граждан (ВИДЕО)

troops

Армия США построила искусственный город площадью около одного квадратного километра, где присутствуют стадион, школа, банк и метрополитен. Сделано это с целью «проведения учений по вероятным в будущем сценариям».

Город-полигон находится в штате Вирджиния. Его постройка обошлась в 96 миллионов долларов и длилась около двух лет.

Этот городской полигон построен якобы для тhенировок по ведению боевых действий в городах за пределами США, однако, многие американцы в этом сомневаются. Дело в том, что, хоть в «городе» есть мечеть, сам он выглядит как самый настоящий американский город, с надписями на английском языке.

Издание  Telegraph reports сообщает: «Даже логотипы на локомотивах и вагонах метро такие же, как в Вашингтоне».

Полковник армии США Джон Петкосек комментирует новую постройку (см видео): «Это то место, где мы можем действовать изобретательно, здесь мы способны выработать решения для таких ситуаций, с которыми ранее не сталкивались… мы может научиться действовать в подземных сооружениях и научиться реагировать на воздушные налёты».

Растущая демонизация полицейских во многих американских СМИ заставляет журналистов задаваться вопросами, не рассчитаны ли подобные меры на будущее подавление гражданских волнений.

 

http://www.infowars.com/u-s-army-builds-fake-city-in-virginia-to-practice-military-occupation/

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы