Как работает «игровой режим» (game mode) в Windows 10

Microsoft готовит к выходу обновление для Windows 10 — Game mode или игровой режим. Эта функция позволит добиться максимальной производительности в компьютерных играх.

В недавно опубликованном видео (ниже) Microsoft объясняет, как игровой режим работает. По словам разработчиков, при активации Game mode система отдаёт максимальный приоритет игре, почти все ресурсы центрального и графического процессоров будут направлены на увеличение производительности, что значительно увеличит FPS (количество кадров в секунду на экране монитора, выдаваемых видеокартой и компьютером):

Помимо этого Microsoft встраивает в Windows 10 множество игровых функций, которые напрямую не относятся к игровому режиму.

Например, особый Game Bar, который можно вызвать комбинацией клавиш “Windows + G”, позволяет делать скриншоты, записывать видео и даже транслировать его через сервис Beam (кстати, прямой конкурент майкрософтовского Twitch).

Источник: http://igrynadvoix.su/ogon-i-voda/

Для справки:

Игровой режим будет доступен для тестирования всем участникам программы Insider Preview. Однако, этот режим не будет работать в полную мощность до официального выхода обновления в начале 2017 года.

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы