Зачем Обама так отчаянно провоцирует Москву под конец срока?

Майкл Снайдер, TheMostImportantNews.com:

Кажется, 20 января никогда не наступит. Вместо того, чтобы смириться и спокойно передать власть Дональду Трампу, Обама упорно, как бык, старается использовать в своих целях каждую оставшуюся секунду своего президентского срока. Его указом заложено несколько новых памятников, он только что буквально вонзил нож в спину Израилю в ООН и даже наградил Джо Байдена президентской «Медалью свободы». Но больше всего людей беспокоит то, что Обама без конца провоцирует Россию.

Каждые несколько дней он вбивает очередной гвоздь в крышку американо-российских отношений, и если бы он не собирался покинуть свой пост через несколько дней, уверен, все СМИ были бы полны рассуждений о грядущей войне.

«Хромые утки» (уходящие президенты, прим. infozapad.ru) не должны предпринимать никаких рискованных действий до вступления в должность избранного президента. Тем не менее, в прошлый вторник мы узнали, что в Польше будут постоянно дислоцированы американские войска.

Польша когда-то была страной Варшавского договора, и теперь Россия крайне обеспокоена тем, что войска США будут постоянно развёрнуты так близко к её территории.

Мало того, было заявлено, что в конце января новые войска НАТО ожидаются в Литве. Как вы помните, Литва была частью Советского Союза в период холодной войны.

Как-то внезапно Россия стала врагом №1. Барак Обама и Хиллари Клинтон в один голос твердят, что Россия виновата в проигрыше последней на выборах. В конце декабря Обама выслал 35 российских дипломатов.

Дипломатов обычно высылают перед началом войны.

Европа сходит с ума из-за возможного вмешательства русских в их предстоящие выборы. Евросоюз собирается мобилизовать дополнительные средства защиты от российских кибератак.

Еще в 2012 году, в ходе предвыборных дебатов Барак Обама смеялся над Миттом Ромни, когда республиканец назвал Россию серьёзной угрозой нацбезопасности США. Он даже язвил, что по Ромни плачут 80-е годы (разгар холодной войны, прим. infozapad.ru).

Тогда Обама смело заявлял, что времена Холодной войны в прошлом, что с той поры уже прошло 20 лет. И спустя всего четыре года он втягивает нас в новую Холодную войну. Украинский кризис, гражданская война в Сирии, цены на нефть, кибершпионаж и множество других факторов довели противостояние России и США до точки кипения.

Важно не забывать —  Трамп будет окружён военными, держащимися строго антироссийской позиции. Например, генерал корпуса морской пехоты Джеймс Мэттис, которому предложили пост министра обороны, на этой неделе заявил конгрессу, что Россия представляет собой принципиальную угрозу.

На просьбу известного «ястреба» Джона Маккейна прояснить своё заявление, Мэттис сказал: «Миропорядок подвергается самым большим нападкам со времён Второй мировой», назвав виновными Россию, террористов и Китай из-за действий в Южно-Китайском море. Мэттис согласился с неоконом Маккейном, что Россия пытается внести раскол в НАТО:

-«Я целиком за то, чтобы заняться Россией, однако нам еще нужно узнать ближайшие планы русских».

Есть все основания опасаться, что отношение Трампа к России  может серьёзно измениться под влиянием такого окружения. Сейчас и демократы и республиканцы хотят одного — чтобы Трамп занял как можно более жесткую позицию в отношении России. На остаётся только надеяться, что он поддастся давлению со стороны людей вроде Мэттиса.

Русские к нам тоже относятся крайне негативно. Gallup заявляет, что лишь один процент русских одобряет политику правительства США.

Да, всё именно так. Ниже просто некуда.

Русские считают себя великой силой Добра, а США рассматривают как квинтэссенцию Зла. В российском телеэфире открыто обсуждается возможность начала ядерной войны, а недавно в одной из передач россиянам советовали узнать расположение ближайшего к дому бомбоубежища. А в ответ на размещение войск США в Польше, Москву окружили кольцом ПВО, российскую столицу защищает С-400, способный сбивать вражеские самолёты и баллистические ракеты на дальности до 400 километров.

Мы должны с большим облегчением воспринимать тот факт что Обама вот-вот покинет свой кабинет, потому что он ведет нас прямо к войне с Россией.

Каждый американец должен надеяться, что Трампу удастся существенно улучшить отношения с русскими, однако в данной ситуации ему достаточно сделать лишь одно неверное движение, чтобы снова всё испортить.

Новая Холодная война началась, и ставки предельно высоки.

Спонсор материала: АКБ для skoda, магазин аккумуляторов AKBMOSCOW, телефон 8 (499)-409-9689

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы