Facebook потерял 3,7 миллиарда за месяц из-за решения о цензуре новостей

facebook_4

Основатель Facebook Марк Цукерберг — один из пяти богатейших людей в мире. Его состояние оценивается в 49 миллиардов долларов. И за последние 27 дней, его активы «похудели» на 7 процентов, а именно на 3,7 миллиарда долларов, сообщает Forbes.

Возможно, всё дело в решении Facebook подвергать цензуре так называемые «фальшивые новости» на своих страницах. В список сайтов с «фальшивыми новостями» уже внесено множество независимых американских изданий, самые крупные из которых Intellihub, Infowars, Breitbart и блог Activistpost. И это в то время, когда последние выборы в США убедительно доказали, что «официальным» американским СМИ давно уже никто из американцев не верит.

Главные или «мейнстримовые» СМИ, такие, как CNN, Foxnews, MSNBC, Ney York Times и прочие, усиленно «топили» Трампа, агрессивно призывая голосовать за Хиллари Клинтон, в то время, как сам Дональд Трамп предпочёл распространять информацию о своей предвыборной кампании в социальных сетях и независимых изданиях, указанных выше.

rfacebook-2

Терпеть подобное хозяевам социальных сетей не представляется возможным, и к делу подключился основатель Facebook, сам Марк Цукерберг. По его задумке, неугодные истеблишменту и демократам новости теперь будут помечаться, как «фальшивые», с визуальным предупреждением об этом.

Есть ли связь между падением стоимости акций Facebook и решением о введении цензуры новостных материалов — еще предстоит выяснить финансовым аналитикам, однако по времени всё совпадает.

Спонсор материала — курсы повышения квалификации

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы