Джордж Буш пишет портреты покалеченных в его войнах ветеранов

%d0%b1%d1%83%d1%88_%d0%bf%d0%b8%d1%88%d0%b5%d1%82_%d0%bf%d0%be%d1%80%d1%82%d1%80%d0%b5%d1%82%d1%8b

В нынешний праздник, День ветеранов, бывший президент США Джордж Буш рассказал о своём увлечении — он пишет портреты. Весьма неоднозначный шаг с его стороны.

На этой неделе Буш разместил фотографию в своём Instagram аккаунте (см. выше), где он, стоя в художественной мастерской, пишет портреты американских ветеранов, получивших ранения при выполнении его же приказов. Подпись к фотографии гласит:

«За последние несколько месяцев я нарисовал портреты 98 раненных воинов, с которыми я познакомился. Это замечательные мужчины и женщины, которые получили ранения, выполняя мои приказы. Я постоянно думаю о них и в День ветеранов и вообще каждый день. Их портреты и истории будут размещены в «Портретах отваги» — это название книги и одноимённой выставки, грядущих следующей весной. Все собранные средства я пожертвую «Центру Буша» и обществу «Военная инициатива», чтобы помочь им и воздать почести…»

Это такая пощёчина ветеранам или Буша действительна начала мучить совесть за развязанные им конфликты?

Несмотря на то, что Буш рассказал о 98 картинах, официально в «Портретах отваги» заявлено 66 портретов. Выставка будет открыта 2-го марта 2017 года в Далласе, штат Техас.

Спонсор материала: заказ одежды на заказ

Для справки:

День ветеранов (англ. Veterans Day) — один из официальных американских праздников, его отмечают каждое 11 ноября. В других странах известен как День памяти и день перемирия.

In : США
РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы