Мартин Бергер: «Чем запомнится Обама американцам?»

Барак Обама_высокомерие

Как бы крупнейшиее СМИ не пытались нам подать Барака Обаму как миротворца, слова «мир» и «Обама» весьма далеки друг от друга. И разумеется, рядовые американцы не будут его вспоминать в этом качестве. Не поможет и Нобелевская премия мира, которую угодливо вручил ему Нобелевский комитет.

Отовсюду раздаются голоса, требующие лишить Обаму этой незаслуженной премии, ведь его военные «игры» стали причиной тысяч смертей невинных людей. Об этом заявляют как международные, так и американские СМИ; многочисленные институты в том числе и авторитетный Институт Катона, сотрудники которого требуют отозвать у Обамы премию и вернуть денежное вознаграждение в Нобелевский фонд.

Специализирующаяся на опросах общественного мнения американская компания Rasmussen Reports сообщает, что 72 процента граждан США несогласны с курсом Барака Обамы. Его провальная политика была тщательно изучена Гуверовским институтом (основан бывшим президентом США Гербертом Гувером, входит в систему Стэнфрдского университета, прим. infozapad.ru). Сорудники Гуверовского института называют внешнюю политику Обамы настоящей катастрофой. Они отмечают, что мир стал гораздо опаснее с тех пор, как Обама сменил Буша-младшего на посту президента.

Издание The Washington Post констатирует, что именно благодаря Бараку Обаме терроризм расползается по планете. Агентство Gallup приводит результаты опросов, согласно которым каждый второй американец винит Обаму в экономических трудностях США. Gallup указывает на рост расовой нетерпимости в период правления первого чернокожего президента — Обаму винят в этом 82 процента чернокожих и 56 процентов белых граждан Америки.

Однако, с именем Барака Обамы связаны и позитивные явления в мире.

Американские учёные назвали его именем новый вид глистов — Baracktrema obama. Об этом собщил Journal of Parasitology (американский журнал о паразитологии, прим. infozapad.ru).

Что ж, американские паразитологи не лишены чувства юмора, теперь имя Обамы увековечено в науке.

Мартин Бергер

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы