Клинтон: американский президент не должен даже заикаться о делах Федрезерва

Обама_марионетка

А вы знали, что президенту США запрещено комментировать действия Федеральной резервной системы (ФРС)? Об этом всему миру поведала Хиллари Клинтон на пресс-конференции в своём самолёте. Вот репортаж новостного канала CNBC (англ.)

В этом репортаже Хиллари, не пожелав ответить на вопрос журналиста о мучающих её приступах кашля, переключилась на Дональда Трампа, ранее заявившего, что низкая процентная ставка ФРС искусственно придаёт фондовому рынку видимость стабильности:

«Вы не должны комментировать действия Федрезерва, будь вы хоть кандидатом в президенты, хоть действующим президентом. У слов есть последствия. Слова движут рынками, слова могут быть неправильно истолкованы, слова могут повлиять на выплаты пенсионерам, поэтому я не буду комментировать слова Трампа.»

Другими словами, президент США находится в подчинённом положении по отношению к председателю Федеральной резервной системы, а не наоборот.

Если думать шире, то ФРС решает, кто будет следующим американским президентом. В спонсорах Клинтон значатся банковские гиганты Goldman Sachs, JP Morgan, Citigroup и прочие.

Та же история с Обамой -его спонсорами были те же банки. Та же история с Бушем-младшим (в числе его спонсоров, кроме перечисленных, значился и рухнувший Lehman Bros, прим. infozapad.ru).

sorosobama

ФРС по своей сути — «частная лавочка», созданная восемью богатейшими семействами планеты, то есть олигархическими кланами. Именно они контролируют количество находящихся в обращении денег, они решают, какой будет процентная ставка, они по своей прихоти могут устраивать как инфляцию, так и дефляцию. ФРС решает, будет ли в Америке рецессия или наоборот, экономический подъём, по их желанию фондовые рынки скачут то вверх, то вниз.

Все эти манипуляции — дело ФРС, а не американского президента или конгресса. Клинтон об этом знает, она в курсе правил игры, и предупреждает об этом Трампа.

Источник

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы