Западные СМИ о попытке теракта в Крыму

Пётр Порошенко, посаженный на президентство госдепартаментом США, концентрирует вооружённые силы Украины рядом границами Крыма и республик Донбасса:

Порошенко_Твиттер

Агентство «Блумберг» привычно заняло украинскую сторону:

Блумберг

«Из-за Украины крымские войска находится в крайней степени готовности, утверждается, что Россия готова к эскалации конфликта»

Указ Порошенко о концентрации войск у границ вступил в силу спустя день после заявления ФСБ о предотвращении террористической атаки в Крыму, организованной украинской разведкой.

Порошенко пытается заручиться поддержкой Франции, Германии, США (в лице Джо Байдена) и евробюрократов в лице Дональда Туска.

Байдену не привыкать критиковать Россию. Его сын, Хантер Байден входит в совет директоров Украинской газовой компании. Помимо этого, зять главы госдепа Дона Керри тоже вовлечён в бизнес-схемы на Украине.

Попытка теракта сорвала возможные переговоры руководства России и Украины на саммите Большой двадцатки в Китае. Путин уже заявил, что переговоры с украинской стороной бессмысленны.

Агентство «Рейтерс» уже успело обвинить Путина в «бряцанье оружием»:

Заголовок:

Рейтерс

«Россия объявляет военные игры после обвинения Украины в подготовке террористического акта»

Через всю статью скользит одна мысль:

«Используя крайне агрессивную риторику, Путин угрожает Украине ответными мерами за якобы предпринятую попытку заслать диверсантов в Крым».

Стоит отметить, что в данный момент все западные СМИ, говоря о попытке террористического акта в Крыму, само слово «теракт» берут в кавычки, постоянно называя его «предполагаемым» и «якобы готовившимся».

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы