Как открыть бизнес в Канаде?

Бизнес_Канада1

Многие думают, что в такой стране, как Канада, весьма непросто заниматься бизнесом. Однако всё не совсем так. Надо понимать, что здесь существует программа поддержки частного бизнеса. Предприниматели могут получать помощь государства. Именно по этой причине открыть бизнес в канаде способен любой желающий. Разумеется, есть некоторые особенности, о которых следует знать, чтобы создать свой бизнес в этой стране.

О чём нужно помнить?

Как известно, система канадского налогообложения является весьма лояльной. Она является одной из наиболее мягких по всему миру. Да и процедура регистрации компании является достаточно простой. При этом существуют некоторые сложности. Например, открывать бизнес тут вы сможете после того, как докажете, что в течение 2 лет занимаетесь коммерческой деятельностью в собственной стране.

Бизнес_Канада2

Организация бизнеса

Прежде всего надо определиться с организационно-правовой формой компании. Это позволит вам понять, сколько денег должно находиться на счету фирмы. Наиболее простой вариант — открытие совместных предприятий с двумя и более учредителями. Кроме того, речь может идти о:

  • частной фирме;
  • партнёрстве с ограниченной ответственностью.

Затем можно подавать документы и регистрировать компанию.

Прежде чем подавать бумаги, любой претендент на открытие бизнеса должен пройти тест, в ходе которого определяется перспективность выбранного направления. Основное требование — легальное проживание в Канаде, гражданства не нужно. В соответствии с итогами теста, предпринимателю рекомендуют сферу деятельности. Компания регистрируется в Revenue Canada. Необходимо предоставление заграничного паспорта, визы, апостилированного удостоверения личности, а также всей документации, подтверждающей, что у вас есть действующее в течение 2 лет предприятие. Наконец, надо предоставить документы, подтверждающие проживание на канадской территории.

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы