Хиллари Клинтон настаивает на принудительной слежке за пользователями

Hillary Rodham Clinton

В понедельник кандидат в президенты США Хиллари Клинтон пообещала, что заставит высокотехнологичные корпорации следить за пользователями. Об этом она заявила в своей речи в Кливленде:

«Мы знаем, что нам нужно больше средств для этой борьбы. Профессионалы, которые занимаются нашей безопасностью, в первую очередь могут сказать, что нам нужна более тщательная разведка, для того, чтобы раскрывать заговоры террористов до того, как они осуществятся».

Клинтон не вдавалась в детали, однако отметила, что заставит IT корпорации бороться с антиамериканской пропагандой, отслеживать активность в социальных сетях и перехватывать переписку и переговоры пользователей.

Представители Google отказались от комментариев по этому поводу. Facebook и Twitter тоже не спешат с ответом.

В апреле сенаторы Ричард Бёрр и Диана Файнстайн представили предварительный вариант законопроекта, который должен обязать IT компании помочь американскому правительству ликвидировать шифрование данных в смартфонах.

Предложение Хиллари Клинтон дополняет этот законопроект, добавляя к запрету на шифрование принуждение частных высокотехнологичных компаний к слежке за пользователями.

In : США
РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы