Почему мужчины и женщины думают по-разному?

Муж_жен_телефон

Нет никакого секрета в том, что и мужчины и женщины часто не могут понять друг друга. И мы не раз задумывались — почему так происходит?

Одно из самых простых и оригинальных объяснений предложил этот жизнерадостный человек, спикер международного брачного агентства и по совместительству комик, Майкл Гангор:

Гангор

Познакомьтесь с его теорией:

«Женщины устроены гораздо сложнее мужчин, а мужчины крайне просты. Всё дело в том, что у них по-разному работают мозги.

Взять мужчину.

Многие женщины даже не догадываются, но у него в голове для всего — от секса до спорта есть своя «коробка». У мужчин для всего есть своя коробка — одна для машины, другая для денег. Есть коробка для работы. Есть для детей, есть для денег. Есть коробка для женщины. Есть коробка для матери, которая часто убрана куда-то в «чулан».

У нас есть коробки для всего. И одно из правил состоит в том, чтобы одновременно заниматься только одной коробкой. Их содержимое нельзя смешивать. Мы её открываем, берём что нам нужно, обсуждаем или обдумываем содержимое, что-то туда кладём, потом закрываем коробку. И в это время мы не трогаем другие.

мужчины_и_женщины

У женщин всё совсем по-другому.

У них нет коробок, у них один клубок, глобус, если хотите, окутанный проводами мысли.

Здесь всё связано со всем. Деньги связаны с машиной, машина с работой, дети — с бабушкой, ВСЁ со ВСЕМ!

Женский мозг — как интернет с кучей гипессылок, только вместо электричества — эмоции. Именно из-за эмоций женщины помнят все важные даты и события, ведь эмоциональная память очень крепка.

Почему у мужчин всё не так? В основном, потому, что нам… плевать. Меньше эмоций — меньше памятных событий.

А ещё у нас, у мужчин, есть особая коробка, о которой женщины даже не подозревают. В этой коробке пусто. И это одна из наших любимых коробок. Как только нам удаётся, мы вытаскиваем эту коробку, хотя бы на несколько часов. Не думать ни о чём — это иногда так здорово! Ведь мы все любим рыбалку.

То, о чем я тут рассказываю, подтверждено научно. Несколько лет назад в Университете Пенсильвании провели исследование и обнаружили, что мужчины действительно могут отключиться, ни о чём не думать, и при этом дышать. В отличие от женщин. Они так не умеют.

Ум женщины не останавливается, он всё время в движении. А наша «пустая коробка» приводит женщин в бешенство. Они просто не могут смотреть на то, как мужчина НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ.

http://www.tickld.com/x/why-men-and-women-think-differently

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы