Нью-йоркская станция метро за 2,4 миллиарда: не работают эскалаторы и текут потолки

Метро_Нью_Йорк

Отрезвляющий материал для тех, кто не устаёт повторять: «В США коррупции нет». Нью-йоркское издание ABC7 пишет о новой станции метро, которую с помпой открывали полгода назад. Хороший пример «попила» по-американски:

«На станции Хадсон Ярдс, которую открыли шесть месяцев назад с ценником в 2,4 миллиарда долларов, появилось немалое количество проблем — от текущих потолков до поломанных эскалаторов.

Теперь, спустя полгода, сюда не стоит спускаться в дождливый день без зонтика — рискуете промокнуть.

Пассажир метро Крис Айола делится впечатлениями: «Вариантов добраться из Квинза в Вест Сайд (районы Нью-Йорка, прим. infozapad.ru) совсем немного. И этот маршрут для меня очень удобен.»

Теперь Крис не верит своим глазам. Станция метро, которую строили 13 лет, всего шесть месяцев спустя выглядит изношенной, всюду протечки.

«Все начинается уже когда ты встаёшь на эскалатор. Вода капает не только на тебя, но и на механизмы эскалатора» — рассказывает Айола.

На потолке над эскалатором видны многочисленные водяные потёки, а внизу, перед спуском эскалатора, собираются настоящие лужи. В один из дождливых дней Крис сделал несколько фотографий протекающей станции и разместил их у себя в «Твиттере» с тегом #MTAfail.

Все туалеты на Хадсон Ярдс закрыты. Два из четырёх эскалаторов не работают. Как такое могло случиться с проектом стоимостью почти в два с половиной миллиарда долларов?»

Строительство велось при предыдущем мэре Нью-Йорка — Блумберге. И за время нахождения в этой должности личное состояние Блумберга выросло с 3 до 33(!) миллиардов долларов. Коррупция в США? Нет, не слышали.

Репортаж на английском языке:

In : США
РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы