Чем опасен «дикий пастор» Турчинов?

Турчинов

Стенограмма заседания СНБО Украины 28 февраля 2014 года, опубликованная на днях, наверняка подправлена и приукрашена. В такой острый момент, когда бандиты-самозванцы, совершившие переворот, сбились в кучку от страха, понимая, что происходящее в Крыму может произойти в Киеве, что они на волоске от краха, в случае если Путин таки «войдёт», в этот момент Парубий явно говорил не: «мы должны требовать от гарантов нашей целостности по Будапештскому меморандуму выполнять свои обязанности, присутствие наших стратегических партнёров в Чёрном море была бы стабилизирующим фактором», а в истерике кричал матом: «звоните, б.., в Вашингтон и Брюссель, пусть подгонят корабли к Крыму, иначе нам хана». И ведь США пригнали, но не ожидали встретить там «Бастион» и бежали от Крыма, петляя по Чёрному порю.

Однако эта стенограмма интересна тем, что при всех приукрашиваниях по ней видно, кто в этой кучке отморозков наиболее отмороженный. Однозначно — Турчинов. Единственный, кто готов был развязать войну с Россией, будь на то его полная власть. То есть пушечное мясо из украинских простаков было бы брошено не на Донбасс, а на Крым, уже российский. Никто из захвативших власть не готов был на это, остатки здравомыслия подсказывали им, что это конец. Тимошенко, Яценюк при всей своей дурости, говорят главе совета хунтовской безопасности, что введение военного положения и попытка вступить с Россией в войну — это самоубийство. Не для народа Украины даже (их он не волнует), а для самой хунты.

Отдай Запад власть Турчинову, а не Порошенко, мы действительно получили бы куда более ускоренный сценарий развития конфликта Киева с Россией. Турчинов феерически туп — на том заседании он высказывает пожелания стать ассоциативным членом НАТО, чего в принципе не существует. В то же время он не меркантилен, в отличие от всего этого сброда, а в худшем смысле идеен, фанатичен, уверен в своей избранности. В подобных ситуациях такие типы опаснее, чем дельцы вроде Порошенко — того можно прижать, купить, принудить к компромиссу, этот нажмёт на ядерную кнопку, совершая молитву своему идолу. Бешеный пастор, не иначе. Он бросит народ Украины на Россию, не задумываясь. Если только Запад позволит стать ему единовластным гетманом после Порошенко.

В этом свете слухи о возможной смене Яценюка на Турчинова в кресле премьера наталкивают на мысль о том, что США, согласившись на временную заморозку как в Сирии, так и на Украине, продолжают готовить радикальный сценарий и там и там. Упомянутый «план Б» — в Сирии усиление террористов, на Украине приведение к власти бешеного пастора Турчинова, который будет бросить ВСУ на Донбасс, на Приднестровье, даже на Крым. Не это ли тот самый украинский наполеончик, о котором написал «Правый сектор»?

Эдуард Биров
РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы