Полиция Лос-Анджелеса: «Готовьтесь защищать себя сами»

Полиция

Майкл Снайдер

Преступность растёт в Америке весьма быстро. Число насильственных преступлений в Лос-Анджелесе увеличилось на 20 процентов, и теперь полиция этого города предупреждает граждан, чтобы они были готовы защищать себя сами, поскольку полицейские могут просто не успеть отреагировать на вызов.

Из-за сокращений бюджета в американской полиции острая нехватка персонала. Как следствие — преступность в крупных городах растёт темпами, которых мы не видели десятки, если не сотни лет.

Если вам трудно мне поверить, тогда поверьте профсоюзу LAPD (Департамент полиции Лос-Анджелеса, прим. infozapad.ru). Руководитель профсоюза предупредил горожан, что те «должны быть готовы защитить себя сами», поскольку полиция «не может гарантировать, что прибудет вовремя»:

«Горожане должны быть готовы защитить себя, потому, что если они звонят в 911, мы не можем гарантировать своевременное прибытие наряда» — заявил один из руководителей LAPD Джейми Макбрайд.

По его словам, во вторник утром во всём западном Лос-Анджелес дежурили лишь три патруля на двух автомобиля (население всего города с агломерацией — около 17 миллионов человек, прим. infozapad.ru).

То есть две полицейские машины на 200 тысяч человек и на территорию в 65 квадратных миль.

Мак Брайд настаивает на том, что для охраны такой площади нужно не менее семи патрулей.

Вы бывали когда-нибудь в Лос-Анджелесе? Мне доводилось там бывать. Даже в лучшие времена, чем нынешние, там было довольно опасно. Сейчас же преступность там выросла на 20 процентов по сравнению с предыдущим годом. По статистике, опубликованной самой полицией, количество убийств и изнасилований выросло на 9 процентов, а ограблений — на 13 процентов. И это второй по величине город Америки.

Может быть Лос-Анджелес какая-то аномалия?

Взглянем на третий по величине город Америки. В Чикаго за прошедший месяц было совершено 51 убийство. Это самый высокий показатель за последние 16 лет. И это печальный тренд, о котором сообщает издание USA Today:

«В Чикаго ежегодно совершается больше убийств, чем в любом другом американском городе, но нынешний январь показал шокирующий всплеск насилия. Для сравнения, в январе прошлого года было зафиксировано 29 убийств, а в январе 2014 года их было двадцать. Помимо этого, в департаменте полиции заявляют, что в январе был зафиксирован 241 случай стрельбы, это более чем вдвое превышает показатель прошлого года, когда произошло 119 инцидентов с применением огнестрельного оружия».

Некоторые преступления настолько чудовищны в своей жестокости, что о них трудно писать, например недавний случай в Нью-Йорке. Это дело получило такой резонанс, что мэр Ди Блазио лично обратился к полиции города как можно быстрее найти виновных.

В Бруклине (район Нью-Йорка, прим. infozapad.ru) в девять вечера изнасиловали девушку прямо на детской площадке. Девушка была с отцом, но один из насильников направил на него пистолет и приказал убираться. Всего насильников было пятеро и они ретировались лишь когда отец девушки вернулся в сопровождении двух офицеров полиции.

Один насильник — этим никого не удивишь, но что творится в голове у людей, когда они решают совершить это преступление впятером?

У меня самый большой вопрос вызывает поведение отца девушки. Будь я на его месте, я бы никуда не ушёл. Им пришлось застрелить меня, прежде чем они смогли бы добраться до моей дочери.

Но сегодня нам приказывают так действовать. Нас учат не предпринимать ничего и вызывать полицию.

К несчастью, теперь полицейские сами предупреждают нас, что не могут успеть вовремя.

С падением экономики, количество преступлений растёт. Когда у людей нет денег, они приходят в отчаяние и делают отчаянные вещи. И теперь нам нужно думать, как самостоятельно защищать себя и свои семьи.

http://theeconomiccollapseblog.com/archives/los-angeles-police-urge-residents-to-protect-themselves-as-violent-crime-skyrockets

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы