Биологическое оружие США — сибирская язва

Сибирская_язва

Как отмечает в своей новой статье американская журналистка Дженет Пелан, недавнее расследование, которое проводило Министерство обороны США с целью выяснить, почему персонал военного полигона «Дагуэй» разослал боевые образцы сибирской язвы по 200 лабораториям по всему миру посредством гражданской почтовой службы, не предпринимая никаких мер предосторожности по предотвращению заражения сотрудников службы или сотрудников лабораторий, дало нулевые результаты.

Сотрудники министерства установили, что «протокол отправки персоналом полигона соблюдался». Однако «меры по обезвреживанию спор не дали должного результата».

Автор отмечает, что полигон Дагуэй является чуть ли не главной исследовательской лабораторией по разработке новых видов биологического оружия.

По сути, указывает автор, в США мало что изменилось с 1969 года, когда президент Никсон заявил об окончании работ по разработке новых видов биологического оружия. С этого момента Министерство обороны США занималось разработкой биологического оружия под вывеской «проработки контрмер» для защиты от биологических атак. Для этих целей был открыт полигон Дагуэй, который занимает сегодня свыше трех тысяч квадратных километров, а некоторые его части настолько сильно заражены, отмечают очевидцы, что передвигаться по нему без костюмов повышенной защиты просто-напросто невозможно. При этом доступ к деятельности сотрудников полигона не смогла получить даже специальная комиссия, которая была создана правительством США в 1990 году.

Учитывая, что второй вариант вакцины от сибирской язвы так и не был представлен публике, а первый стал причиной синдрома войны в Персидском заливе, едва ли правительство США сможет и дальше отрицать факт разработки биологического оружия.

http://journal-neo.org/2016/01/27/dod-s-final-report-on-anthrax-fiasco-a-whitewash/

In : ОМП, США
РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы