Майкл Снайдер: где и как выжить в будущей Америке

Известный американский экономист и публицист Майкл Снайдер опубликовал список советов своим согражданам, который поможет им выжить в США в том случае, если в стране начнутся массовые беспорядки. По мнению Снайдера, вероятность беспорядков велика, поскольку страна погружается в рецессию и люди теряют рабочие места. И чтобы пережить экономический хаос и масштабные протесты, Майкл рекомендует своим читателям следовать приведённым ниже правилам и инструкциям:

«Сейчас множество так называемых «экспертов» советуют американцам избавляться от наличных денег. Этого делать не стоит, (поскольку могут возникнуть проблемы с обналичиванием средств в банкоматах, прим. infozapad.ru). Наличные могут понадобиться для своевременной оплаты счетов.

Познакомиться с соседями. Вам могут сильно помочь люди, которым можно доверять.

Учитесь садоводству. С продовольствием возможны проблемы, и небольшой запас овощей и фруктов может оказаться очень кстати.

Подготовить план эвакуации для семьи. Назначить место и время встречи вне дома, чтобы можно было собраться вместе при отсутствии связи.

Подготовить «тревожные чемоданчики» со всем необходимым на первое время.

В случае возникновения массовых беспорядков постараться убраться из «горячих точек» США в более безопасные районы. Список этих самых «горячих точек» (самых опасных мест в США с точки зрения беспорядков, прим. infozapad.ru) приводится на карте:

Карта

На карте представлены районы, где чаще всего происходят случаи массовой стрельбы (источник — Huffington Post)

Машина (машины) должны быть постоянно заправлены хотя бы наполовину, перебои с топливом тоже возможны.

Если у кого-то из членов семьи есть хронические заболевания, нужен запас лекарств.

Не держать все сбережения в одном банке. Лучше понемногу, но в нескольких.

Ограничить себя в расходах, не покупать ненужные «игрушки». Лучше тратить деньги на припасы. Целесообразной представляется покупка золота и серебра.

Подумать об отключениях электричества (как максимум — разжиться генератором) и подумать о том как проводить досуг в отсутствии электричества (книги, игральные карты и тп)

Подумать о самозащите. В отчаянные времена люди способны на отчаянные поступки.

Список необходимых предметов:

Одеяла, тёплая одежда, перчатки, фонарики, наборы первой помощи, спички и зажигалки, палатка, скотч, лопата, набор ножей, средства индивидуальной защиты, соль, газовый баллон,  витаминный комплекс, топор, радио на батарейках, огнетушитель, набор иголок и ниток, карта местности, спальные мешки, свечи, запас дров, гигиенические наборы, сумки с «молниями», часы, запасные очки».

http://endoftheamericandream.com/archives/70-tips-that-will-help-you-survive-what-is-about-to-happen-to-america

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы