Reuters: боевикам ИГИЛ разрешили поедать органы пленных

Орг 1

Обвинения в торговле органами группировкой ИГИЛ (запрещена в РФ) получила новое подтверждение. Агентство Reuters опубликовало перевод фетвы (религиозное предписание, прим. infozapad.ru), изданной главарями ДАИШ.

Фетва датирована 31 января 2015 года. В ней говорится, что изъятие органов у пленника для спасения жизни мусульманина вполне допустимо, даже если пленник при этом умрёт.

Документ был добыт американскими спецназовцами  во время операции в Восточной Сирии в мае 2015 года. В частности, в фетве утверждается: «Не нужно уважать жизнь и органы неверных, их можно изымать безнаказанно».

Помимо этого, в документе разрешается каннибализм: «… разрешается, при необходимости, убивать неверных с целью поедания их плоти, если это принесёт пользу».

В мае подразделение американского спецназа уничтожило полевого командира ИГИЛ (ДАИШ), так называемого «министра нефти» по имени Абу Сайяф. Тогда удалось захватить несколько жестких дисков, флеш-накопителей и дисков с данными о деятельности исламистов. Как утверждается, добытые документы помогли Вашингтону и союзникам лучше понять деятельность группировки.

Все материалы рубрики ИГИЛ

Источник:

http://www.reuters.com/article/us-usa-islamic-state-documents-idUSKBN0U805R20151225

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы