России не нужна помощь британцев в борьбе с ИГИЛ

Медведь

Довольно скоро, если Дэвид Кэмерон настоит на своём, британский парламент одобрит нанесение авиаударов по Исламскому Государству.

Тема возможных авиаударов вызвала в Великобритании много споров, а СМИ консерваторов атакуют любого, кто против этой идеи.

Однако, это пустые споры.

О чём никто не говорит, так это о мизерном вкладе, который смогут внести британские и французские ВВС в борьбу с терроризмом. Возможности российских ВКС превосходят как британские, так и французские по всем параметрам.

Стоит лишь вспомнить два авиаудара, нанесённые по ИГИЛ сразу после терактов в Париже.

Россия использовала 12 тяжёлых бомбардировщиков ТУ-22М3, способных нести 288 килограмм боеприпасов. Французские 12 «Рафаэлей» и «Миражей» способны нести менее половины от этого веса, не говоря уже о том, что из-за дополнительных топливных баков боеприпасов было взято на борт ещё меньше.

А ведь российские ТУ-22М3 — это лишь часть задействованной РФ в Сирии авиагруппы. Сейчас в регионе действуют около 70 российских реактивных самолётов, из них 25 — тяжёлые бомбардировщики.

Какие бы силы не выставила Великобритания, с российскими их не сравнить. И после того, что русские творят с джихадистами, они вряд ли даже заметят заметят британские удары.

Что бы не решили британцы, с военной точки зрения едва ли это будет весомым вкладом.

Дэниэл Филдинг

http://russia-insider.com/en/military/note-cameron-bear-doesnt-need-your-help-fight-isis/ri11363

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы