Новые секретные учения «UWEX 16» в Техасе, на этот раз без согласия граждан

Военный_транспорт_США

Военные учения «UWEX 16» идут на смену «Нефритовому шлему»

Что военные почерпнули из учений Jade Helm 15 (англ. «Нефритовый шлем 15», прим. infozapad.ru). Явно немного, поскольку в марте 2016 года в Техасе стартуют новые учения сил специального назначения Армии США. На этот раз под названием «UWEX 16», а точнее — “Unconventional Warfare Exercise 2016”. Это военные действия с применением специальных видов оружия и тактики (в тылу противника) или , чтобы короче, «Спецучения 16».

В отличие от Jade Helm, где военные предоставляли все подробности для согласования с гражданскими, UWEX 16 утверждены сверху для проведения в техасском округе Бастроп без уведомления публики о деталях и целях.

А когда граждане не уведомляются о проведении военных операций в их собственной стране, можно смело говорить о введении военного положения.

Верховный судья округа Пол Пэйп уже выступил с заявлением, что не против проведения новых учений, поскольку предыдущие учения»Нефритовый шлем» прошли гладко и без происшествий. Единственное, на чём он настоял, чтобы по «легенде» учений Техас не именовали вражеской территорией, как прежде.

Источник:

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы