CNN: Нужно перестать употреблять слова «он» и «она»

свобода_слова

Издание CNN опубликовало статью профессора Колумбийского университета Джона Мак-Уортера, где он призывает отказаться от употребления слов «он» и «она» (англ. «Не» и «She»), чтобы не смущать тех, кто ещё не определился со своим полом. Для таких людей профессор рекомендует использовать английское слово “ze”.

Мак-Уортер, чей основной предмет изучения — лингвистика, утверждает: «Бинарная (двойная, прим. infozapad.ru) концепция пола — условие необязательное и не соответствует самоопределению многих людей».

По словам профессора, употребление слов «он» и «она» оскорбительно для «многих людей», хотя, как известно из статистических данных, такое обращение если и может оскорбить, то лишь очень малую часть общества. Это меньшинство, однако, пользуясь поддержкой СМИ и социальных сетей, способно быстро делать из мухи слона, раздувая скандалы из любых мелочей.

Резюмируя, хочется процитировать одного из комментаторов этой статьи статьи на CNN:

«Общество совершенно не обязано считаться с Вашими желаниями и принимать во внимание Ваше странное и запутывающее ощущение разницы полов. Есть мужчина и есть женщина, и точка».

Источники

http://www.cnn.com/2015/10/14/opinions/mcwhorter-pronouns-gender-neutral/index.html

http://www.infowars.com/cnn-opinion-piece-shame-people-for-saying-he-and-she/

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы