Есть ли среди советников Обамы вменяемые люди?

обама_путин

Мир начинает осознавать, насколько масштабный сдвиг в геополитике случился 28 сентября. В этот день Путин заявил всем, что Россия не склонна более терпеть порочный и провальный политический курс Вашингтона, приведший к хаосу, который захлестнул Ближний Восток и подбирается к Европе.

Два дня спустя Россия взяла ситуацию в свои руки и начала уничтожать Исламское Государство.

Возможно, среди советников Обамы есть люди, которые вместо того, чтобы высокомерно задирать носы, постигают смысл идущих перемен. Издание Sputnik news сообщило, что высокопоставленные чиновники посоветовали ему вывести военный контингент США из Сирии и отказаться от плана по свержению Асада. Обаме посоветовали сотрудничать с Россией, чтобы прекратить наплыв беженцев во владения вассалов Америки, то есть в Европу, поскольку европейцы начинают считать, что цена их преданности США слишком высока.

Проще говоря, советники подсказали Обаме, что идиотизм неоконсерваторов угрожает Империи на европейском направлении.

Политические обозреватели Марк Уитни и Стивен Лендман пришли ко мнению, что США сейчас никак не могут повлиять на действия России против ИГИЛ в Сирии. План неоконов по установлению в Сирии бесполётной зоны — лишь мечта.

ООН не поддержит такую резолюцию. К тому же, бесполётная зона над Сирией уже установлена — и это сделали русские.

Путин, без каких-либо устных угроз и переходов на личности, решительно изменил мировой баланс сил, и все это видят.

Вашингтон ответил пустой бравадой и ложью, которую подхватили его европейские вассалы. Достигнутый эффект — лишний раз подчёркнутое бессилие Вашингтона.

Если у Обамы есть хоть капля здравомыслия, он избавится от неоконсервативых идиотов в своём правительстве, которые истощают ресурсы Вашингтона. Вместо этого Обаме следует работать вместе с Россией над уничтожением терроризма, который пока что наоборот, спонсируется, нагоняя беженцев в Европу.

И если Обама не признает свою ошибку, то США буду продолжать терять престиж и международное доверие.

Пол Крэйг Роберстс

http://www.infowars.com/a-decisive-shift-in-the-power-balance-has-occurred/

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы