Самые опасные собаки на Земле

На самом деле, чтобы назвать собачью породу «опасной», нужно учитывать множество факторов, и главный из них — насколько собака выдрессирована хозяином, уважает ли она его (или боится) и как реагирует на команды. И собаки некоторых пород, отбившись от рук, могут нанести человеку гораздо больше вреда, чем другие.

 

Тоса-Ину (японский мастиф)

Японский_мастиф

Представители этой породы могут набирать вес до 90 килограммов. Эту породу удалось вывести собаководам из японского княжества Тосу специально для собачьих боёв. Разведение японских мастифов официально запрещено в некоторых странах.

 

Американский бандог или американский бандогги мастифф

american_bandogge

Эта невероятно сильная собака — помесь американского питбультерьера и неополитанского мастиффа. Несмотря на устрашающий вид, эту породу выводили не для боёв, однако в них американские бандоги тоже участвуют.

 

Кане-корсо

Кане_корсо

Очень мускулистая порода, весит до 70 килограмм. Своё происхождение эти собаки ведут от бойцовых псов, которых использовали в войнах ещё древние римляне.

 

Бультерьер

Бультерьер

Буквальный перевод — «собака-бык». Эти собаки знамениты особой формой головы и невероятной силой. При одинаковом весе никакая другая собака не устоит перед бультерьером в бою. Собственно говоря, эти собаки не очень агрессивны, однако несчастные случаи с представителями этой породы были просто ужасающими.

 

Родезийский риджбек

Родезийский_риджбек

Эта порода происхождением из Южной Африки и была выведена с целью отгонять львов от добычи, когда хозяин охотится. Эти собаки верны хозяевам и совершенно холодны к посторонним. Этой породе нужны особые тренировки, чтобы не вырасти чрезмерно агрессивными.

Аргентинский дог

Аргентинский_дог

Мускулистая порода с белой шерстью, была выведена в Аргентине для охоты на кабанов и пум. Этих собак запрещено иметь в Великобритании.

Бурбуль

Бурбуль

Эта порода так же из Южной Африки, её задача — охранять дома и фермы. Очень преданы семье хозяина, являются первой линией обороны от африканских хищников.

Гуль-донг

Гуль_донг

Эта порода известна ещё и как «пакистанский бульдог». Эта порода была выведена для боёв. Мощь и сила этих собак сочетаются с очень высокой агрессивностью.

Басенджи

Басенджи

Так же известна, как африканская нелающая собака. Одна из древнейших пород собак. История басенджи насчитывает около 5000 лет, регион происхождения — центральная Африка. Уникальность породы в том, что её представители не лают, но издают особые, свойственные только басенджи звуки, похожие на урчание, их можно услышать лишь когда собака взволнована. Крайне тяжело поддаётся дрессировке.

Сенбернар

Сенбернар

Невероятно крупная порода, родом из района швейцарских и итальянских Альп. Собака была выведена как спасатель. Нужна тщательная дрессировка, поскольку сенбернары очень ревниво охраняют «свою» территорию.

Немецкий дог

немецкий_дог

Так же известна как «датская гончая», «датский дог». Порода известна своими размерами. Рекордсмен по высоте, рекорд — 111,76 см. Эти собаки были выведены для охоты на кабанов и ланей в Германии.

Бразильский фила

Бразильский фила

Другие название — «бразильский мастифф», «фила бразилейро». Эти собаки являются исключительными следопытами, однако, очень агрессивны. Запрещены к разведению во многих странах.

В Великобритании, Израиле и Норвегии запрещается владение филой бразилейро без специального решения суда.

В некоторых штатах Австралии владение филой запрещено или ограничено, также запрещен импорт. В Новой Зеландии филы автоматически классифицируются как опасные собаки, что подразумевает запрет импорта и кастрацию кобелей.

Также собак этой породы запрещено ввозить в Республику Кипр.

Канарский дог

Канарский дог

Порода была изначально выведена как пастушья. Нуждается в тщательной дрессировке, где главным фактором будет послушание. Эти собаки подозрительны к незнакомцам и агрессивны по отношению к другим собакам.

Порода «отметилась» несколькими нападениями на людей со смертельным исходом. В США широкую огласку получили два таких инцидента: в 2001 году нападение двух канарских догов привело к гибели 33-летней жительницы Сан-Франциско; в 2006 году канарский дог убил свою 30-летнюю хозяйку в городе Корал-Спрингс (штат Флорида, прим. infozapad.ru).

Продажа и ввоз канарского дога запрещены в Австралии и Новой Зеландии.

 

Боксёр

БоксёрВ большинстве своём представители этой породы не отличаются агрессивностью, однако, боксёры считаются одними из самых опасных из-за 48 громких несчастных случаев, произошедших с их хозяевами и прохожими в период с 1982 по 2012 год.

 

Ротвейлер

Ротвейлер

Одна из самых сильных и опасных пород. Основная функция — охранник. При неправильной дрессировке, отсутствии внимания со стороны хозяина и ошибках социализации может вырасти абсолютно неконтролируемой. О силе челюстей роствейлеров ходят легенды.

 

Немецкая овчарка

Немецкая овчарка

Пастушья порода из Германии. Эти собаки исключительно умны, бдительны и бесстрашны, служат в полицейских подразделениях разных стран. К врагам беспощадны.

 

Питбуль

Питбуль

Полное название — американский питбультерьер. Во многих странах мира считается самой опасной собакой на планете.

При создании породы использовали бульдогов и терьеров. От первых питбули получили силу и упорство, а от терьеров молниеносную скорость реакции, что сделало эту породу настоящей машиной для боёв, охоты и спасательных поисков.

После того как собачьи бои были признаны в США нелегальными, за питбультерьерами вёлся жёсткий контроль, под запретом было размножение этих собак. Чтобы заручиться поддержкой простых граждан, в СМИ постоянно публиковались случаи нападения питбультерьеров на людей с ужасающими фотографиями и комментариями.

На сегодняшний день американский питбультерьер весьма популярен как в США, так и в странах СНГ. Питбультерьеры замечены на службе как в американской, так и в российской полиции. Они имеют прекрасное обоняние и специализируются на поиске наркотиков и взрывчатки. Обучение питбулей дисциплинам, связанным с агрессией к человеку, категорически запрещено из-за особенностей породы.

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы