Самые опасные города США

Этот список может вас удивить. Если кто-то ожидает увидеть в этом списке Нью-Йорк или Лос-Анджелес, то ошибётся, поскольку они не дотягивают даже до 90-го места рейтинга. Даже Гейнсвилль во Флориде гораздо опасней Нью-Йорка. При составлении списка использовались отчёты ФБР 2013 года (UCR — Uniform Crime Report), где учитывалась статистика американских городов по числу насилия, убийств, ограблений и прочих преступлений. Итак, самые опасные города Америки.

Лансинг, штат Мичиган

Лансинг

Лансинг — столица штата Мичиган. Уровень убийств здесь сравнительно невелик, однако Лансинг занимает второе место по изнасилованиям среди американских городов (111,5 человек на 100 тыс. населения).

Патерсон, штат Нью-Джерси

Патерсон

Об этом городке мало кто слышал из живущих по соседству нью-йоркцев, однако Патерсон по плотности населения (не путать с численностью, прим. infozapad.ru) стоит на втором месте после Нью-Йорка. Здесь необычайно высок уровень преступлений, связанных с насилием — 1072 человека на сто тысяч населения. Мало того — Патерсон в первой десятке по количеству ограблений (600 человек на 100 тыс).

Спрингфилд, штат Массачусетс

Спрингфилд

Город не выделяется количеством каких-то особых преступлений, здесь вся криминальная активность одинаково высока. Что печально, учитывая, что именно в Спрингфилде был придуман баскетбол, к тому же, этот город — родина знаменитого игрока в американский футбол, Ника Боникуонти.

Филадельфия, штат Пенсильвания

Филадельфия

Каждому школьнику США известно, что Филадельфия — колыбель свободы. Здесь в 1776 году была принята декларация независимости, а в 1787 году — Конституция США. Однако, город известен как один из самых опасных в стране. Город постепенно выбирается из криминальной ямы, однако, своём место в этом списке он заслужил.

Спрингфилд, штат Миссури

Спрингфилд_Миссури

У этого города заметное прошлое. Помимо того, что Спрингфилд известен, как место, где родилась знаменитая «Трасса 66» (Route 66, прим. infozapad.ru), во времена Дикого Запада здесь произошла одна из самых известных дуэлей — стрелялись Дикий Билл Хикок и Дэвис Тутт (1865 год). В 1906 году в Спрингфилде линчевали трёх негров — после этого большинство чернокожих жителей покинули город. Сейчас здесь тоже неспокойно — в городе высокий уровень изнасилований (172 человека на сто тысяч жителей).

Хартфорд, штат Коннектикут

Хартфорд

Помимо того .что здесь проживал писатель Марк Твен, Хартфорд ещё известен как «мировая столица страхования» — здесь находятся штаб-квартиры огромного количества страховых компаний. Однако, страховка в этом городе не оградит от опасностей. А ведь в 1800 года Хартфорд был богатейшим городом Америки. Теперь здесь, напротив, зашкаливает бедность, за чертой живут 30 процентов семей, а статистика убийств одна из самых высоких по стране.

Майами, штат Флорида

Майами

Сказать, что город знаменит — не сказать ничего. Знаменит он и высоким уровнем преступности. Город носит неофициальное прозвище «столица Латинской Америки», в даунтауне Майами (деловой центр) больше международных банков, чем где-либо в стране, и лишь только за 2013 год здесь случилось 2 тысячи 216 ограблений.

Продолжение следует…

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы