Пятая колонна в России и в Китае

Пятая_колонна

Пол Крейг Робертс

Два десятилетия потребовались России и Китаю, чтобы понять природу «демократических» и «правозащитных» организаций, напрямую финансируемых Вашингтоном.

Настоящая цель этих НКО — дестабилизировать две страны, которые могут сопротивляться американской гегемонии.

Ранее вашингтонские «пятые колонны» запустили череду цветных революций в бывших советских республиках. Например, в Грузии, где родился Сталин, и в Украине, которая веками была российской провинцией.

Во время последних президентских выборов Вашингтону удалось с помощью пятой колонны вывести на улицы тысячи протестующих с лозунгами о подтасовках результатов голосования. Сейчас американская пропаганда уже не способна повторить этот трюк — уровень поддержки президента Путина составляет 89 процентов. Стоит отметить, что оставшиеся 11 процентов — это, в основном, люди, которые считают Путина и его методы слишком мягкими, однако, и это меньшинство поддерживает его. Они лишь хотят, чтобы он жёстче реагировал на агрессию из-за океана.

Настоящее количество тех, кого Вашингтон превратил в предателей, всего два — три процента. Их называют «западниками» и «атлантическими интеграторами». Эти люди добровольно желают своей стране участь американского вассала в обмен на деньги. Деньги, разумеется, должны получать именно они.

Многие «западники» считают, что Путин «украл выборы» с целью возродить советскую империю и сокрушить Запад. Который, кстати, будет не так уж трудно сокрушить, поскольку он ломает сам себя.

Зная навязчивое желание китайцев разбогатеть, Вашингтону в Китае пришлось в этом плане легче. Фонд Рокфеллера платит проамерикански настроенным профессорам китайских университетов. Американские корпорации в Китае выставляют руководство страны коррупционерами, а их родственников — неоправданно богатыми. Что, конечно, не идёт на пользу китайскому руководству, портя его имидж и подрывая доверие народа к партии.

Надеясь на подкупленных китайских чиновников, США запустили в Гонконге «революцию зонтиков». Расчёт Вашингтона строился на том, что продавшиеся китайские руководители будут реагировать на угрозу нарочито вяло и медленно. В данный момент толерантное отношение руководителей России и Китая к пятой колонне в своих странах внушает оптимизм американским неоконсерваторам, подталкивая мир ближе к пропасти.

Но, как говорится, всё хорошее когда-нибудь кончается.

Сообщается, что Китай, наконец-то, принял решительные меры под защите от подрывных мер Вашингтона. Россия тоже подходит к этому делу серьёзнее, чем раньше.

А нам, американцам, нужно поучиться скромности вместо высокомерия. Мы должны понять, что американские высокие стандарты жизни, за исключением богатейшего 1 процента, постоянно снижаются уже два десятилетия. Нужно понимать, что ни Россия, ни Китай нам не угроза. Так же, как не были угрозой Саддам Хусейн и Каддафи.

Настоящая угроза гнездится лишь в полусумасшедших головах неоконсерваторов, которые стремятся повелевать всем миром, в том числе и обычными американцами.

Именно это высокомерие и толкает Вашингтон и его вассалов к ядерной войне.

Если американцы очнутся, смогут ли они что-то сделать с вышедшим из под всякого контроля своим же правительством? Понимают ли европейцы, пережившие две мировые войны, что по сравнению с ядерным конфликтом все предыдущие войны — просто цветочки?

Если бы в ЕС у власти сидели самостоятельные политики, они немедленно бы запретили размещение в своих странах американской ПРО, которая движется всё ближе к российским границам.

А восточноевропейское лобби в Вашингтоне хочет мести за советские времена. Поскольку Советского Союза давно нет, ненависть проецируют на Россию. А Россия невиновна ни в чём, кроме того, что вовремя не прочла доктрину Вулфовица,  чтобы понять, что стремление США к мировой доминации потребует сперва подавить Россию и Китай.

http://www.infowars.com/washingtons-fifth-columns-inside-russia-and-china/

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы