США готовят «майдан» в Греции

Греция протесты

США и Германия готовят переворот в Греции, чтобы она не попала под влияние России и осталась прикрывать юго-восточные тылы НАТО

Викторию Нуланд уже спустили с поводка. Помогать ей «майданить» Грецию будут представители греческой церкви, англо-греческие судовладельцы, военные и олигархи. Об этом пишет иностранный журналист Джон Хелмер.

Важным моментом является визит Виктории Нуланд, посетившей Афины в марте.

The Guardian пишет:

«Нуланд прилетела в греческую столицу на фоне растущих опасений США о том, что европейский кризис представляет геополитическую угрозу для Америки.

Освободившаяся от «европоводка» Греция может попасть под влияние России, обнажив при этом юго-восточный фланг НАТО.

Подобный поворот не может не вызывать опасений, учитывая расползающийся по Ближнему Востоку радикальный исламизм».

Помощник госсекретаря во время своего визита могла провести встречи с греческими военными, ища опору для переворота в стране.

Нуланд

Виктория Нуланд печально известна своей ролью в организации украинского «Евромайдана», теперь её назначили свергнуть правительство в Греции.

Россия может спасти Грецию от банкиров

Есть сведения, что Россия может помочь Греции в битве с банкстерами с Уолл-Стрит и Брюсселя. Общеизвестно, что выход Греции из Еврозоны может толкнуть эллинов в русские объятья, провоцируя раскол в НАТО.

Косвенно это подтвердил греческий премьер Ципрас, заявив в середине июня, что «Греция готова в новых морях искать новые безопасные гавани».

Дмитрий Песков и Аркадий Дворкович на экономическом форуме в Петербурге подтвердили, что грекам дадут в долг, если они попросят.

Греческие военные на стороне ЕС

Греческие военные при подготовке к референдуму всячески агитировали своих граждан сказать Евросоюзу «да». Шестьдесят пять высокопоставленных греческих офицеров, ныне находящихся в отставке, заявили, что изоляция Греции — это «предательство Родины и флага, ставящее страну в опасное положение».

По некоторым сведениям, Ципрасу и его партии стоит ждать начала переворота в январе будущего года — именно на этот месяц греческие военные в соавторстве с Нуланд приготовили греческий «Майдан».

Источник

Для справки: греческие вояки уже успели отличиться в 1967 году, совершив военный переворот и установив «Режим полковников» (так называемые Чёрные полковники, установившие военную диктатуру в Греции с 1967 по 1974 годы, прим. infozapad.ru).

РАССКАЗАТЬ О САЙТЕ ДРУЗЬЯМ

Это интересно:
Рубрики
Архивы